Ледники в Норвегии вновь начали расти

1 декабря 2008, Каримов Родион 0
Учёные сообщают, что ледники в Норвегии вновь начали расти, в некоторых регионах мира также отмечается их рост.

Norwegian Water Resources and Energy Directorate сообщает, что после нескольких лет таяния, ледники в Норвегии вновь начали расти. Ледники начали расти примерно 2 года назад, при этом с 2000 года наблюдалось резкое таяние льдов, но пока точно не установлено насколько больше льда стало в них. Уровень отделения айсбергов от ледьников также уменьшился.

Ледники в Норвегии вновь начали расти

При этом также появлялись сообщения об увеличении ледников на Аляске, которое обратило 250 летнюю тенденцию к таянию льдов. При этом некоторые льды в Канаде, Калифорнии и Новой Зеландии также начали расти, ввиду более холодных температур и увеличевшегося снегопада.

Несмотря на увеличении ледников в Норвегии, большинство из них меньше, чем в 1982 году. Но при этом в истории наблюдались и меньшие уровни ледников в этом регионе: во время Средневекового Теплого Периода в Эре Викингов, которая продолжалась до 1350 года, ледники были ещё меньшего размера. Пока увеличение размеров затронуло не все ледники в Норвегии – оно затронуло только те, что находятся в регионе Йотенхейм (Jotenheimen) в Южной Норвегии.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости