Sapphire Radeon HD 6850 Vapor-X Edition: в ожидании 28 нм

26 августа 2011, Эткало Игорь 0
Видеокарта Sapphire Radeon HD 6850 Vapor-X Edition заполнит тишину в графическом эфире до появления 28-нм GPU.

Мы продолжаем вам рассказывать о наиболее интересных новинках графического рынка, которые появляются на его просторах в текущий период времени. По правде говоря, новых моделей видеокарт выпускается не так уж и много: производители накапливают силы к 28-нм рывку. Тем не менее, достойные экземпляры попадаются, среди них – Sapphire Radeon HD 6850 Vapor-X Edition.

Обозначенная видеокарта представляет собой образец Radeon HD 6850, модифицированный инженерами компании Sapphire Technology. Разработчики провели над ускорителем магическую процедуру фабричного оверклокинга и оснастили продукт системой охлаждения Vapor-X. Давайте узнаем, на что способна данная видеокарта, итак, характеристики Sapphire Radeon HD 6850 Vapor-X Edition.

Графический адаптер обладает такими частотами ядра и памяти: 800 и 4400 МГц, номинальные показатели соответствуют значениям 775 и 4000 МГц. Видеокарта Sapphire Radeon HD 6850 Vapor-X Edition несёт на борту 960 потоковых процессоров, 1 Гбайт памяти GDDR5 с интерфейсом шины 256 бит и разъёмы DVI (2 шт.), HDMI 1.4a (1 шт.), mini-DisplayPort 1.2 (2 шт.) для вывода картинки на экран.

Описываемый 3D-ускоритель от Sapphire выполнен на печатной плате синего цвета, оснащён 10-канальной системой питания, улучшенными дросселями Black Diamond и нереференсным охладителем Vapor-X. Имеется поддержка CrossFireX, Eyefinity и UVD. Система охлаждения Vapor-X двухслотовая, она состоит из полноразмерного кожуха, радиатора с тремя медными тепловыми трубками и кулера, расположенного по центру.

В комплекте с Sapphire Radeon HD 6850 Vapor-X Edition покупатель найдёт купон на бесплатное скачивание игры Dirt 3, стоимость видеокарты пока остаётся за кадром.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости