SAPPHIRE R9: новые геймерские видеокарты

11 октября 2013, Баранова Светлана 0
Представлены шесть новых моделей видеокарт для геймеров с любым бюджетом.

Компания SAPPHIRE Technology представила два семейства новых видеокарт серии R на базе последнего поколения графических проессоров AMD. Новые модели созданы в первую очередь для геймеров.

Наиболее продвинутые видеокарты относятся к семейству SAPPHIRE R9 280X. Все они основаны на процессорах серии 2048, снабжены 3 Гбайт памяти GDDR5, поддерживают DirectX 11.2 и обеспечивают разрешение вплоть до Ultra HD включительно.

Самая доступная модель в семействе – SAPPHIRE R9 280X Dual-X стоимостью $299. Она снабжена кулером Dual-X с двумя большими осевыми вентиляторами и тепловыми трубками. Более мощная SAPPHIRE R9 280X Vapor-X предлагается с заводским разгоном и оснащается кулером Vapor-X на основе испарительной камеры.

Самая мощная модель SAPPHIRE R9 280X TOXIC оборудована кулером Tri-X, в котором используются вентиляторы с аэродинамическим профилем и 10-миллиметровые тепловые трубки, а стильный кожух регулирует воздушные потоки для обеспечения максимального охлаждающего эффекта. Видеокарта снабжена 10-фазной системой управления электропитанием, изготовлена с использованием двусторонних дросселей Black Diamond и твердотельных конденсаторов. К тому же в модели есть возможность выбора между платформой с интерфейсом UEFI и без него.

Более доступное семейство SAPPHIRE R9 270X ориентировано на геймеров с ограниченным бюджетом. В него входят модели SAPPHIRE R9 270X Dual-X, SAPPHIRE R9 270X Vapor-X и SAPPHIRE R9 270X TOXIC, по возможностям охлаждения аналогичные видеокартам серии SAPPHIRE R9 280X. Однако объём памяти у новинок меньше – 2 Гбайт, а минимальная цена заметно ниже – $199.

Новые видеокарты уже появились в продаже у розничных партнеров SAPPHIRE и в интернет-магазинах. А ниже вы можете посмотреть видеоролик, посвящённый новому семейству графических ускорителей AMD R9.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sapphire HD 7790 2GB OC: мощная видеокарта
  2. Новость Sapphire Edge VS: новые мини-компьютеры
  3. Новость Sapphire готовит видеокарту Radeon HD 7870 Dual-X Edition
  4. Статья Sapphire Vapor-X: обзор универсального процессорного кулера
  5. Статья Sapphire Radeon HD 7770 Vapor-X OC Edition: обзор и тест видеокарты
  6. Статья Sapphire Edge-HD3: обзор и тест неттопа
  7. Компания Sapphire Technology
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости