Sapphire Pure Platinum A75P – новая материнская плата

29 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Компания Sapphire представляет материнскую плату Pure Platinum A75P для процессоров AMD с сокетом FM1

Мы знаем компанию Sapphire как партнёра компании AMD по производству графических адаптеров. Впрочем, ничто не мешает разработчикам присутствовать и в сегменте IT-рынка по выпуску материнских плат. Например, сегодня нам стало известно, что Sapphire анонсировала материнскую плату для процессоров AMD с сокетом FM1. Новинка называется Sapphire Pure Platinum A75P, она пополнит коллекцию производителя наряду с уже имеющимся в его ассортименте решением.

Материнская плата Sapphire Pure Platinum A75P несколько проще своей предшественницы. Например, она лишена поддержки интерфейса mSATA, выполнена на более компактной PCB и содержит вдвое меньшее количество слотов для установки модулей памяти DDR3 DIMM. Тем не менее, технические характеристики Sapphire Pure Platinum A75P выглядят вполне достойно.

Анонсированный продукт обладает двумя разъёмами для планок ОЗУ DDR3-1866, работающих в двухканальном режиме. Системная плата имеет 8-фазный модуль VRM и предоставляет в распоряжение пользователя один слот PCI-Express 2.0 x16, предназначенный для инсталляции дискретного графического адаптера. Таким образом, компьютерная система с Sapphire Pure Platinum A75P в основе может использовать либо интегрированное в чип AMD Llano видеоядро, либо базироваться на дискретной видеокарте.

Прочие параметры Sapphire Pure Platinum A75P таковы: три слота PCI-Express x1, два PCI, дополнительный разъём PCI-Express x16 (работает только в режиме x4), видеовыходы DVI, HDMI и D-Sub. Также на борту анонсированной материнской платы Sapphire присутствуют шесть SATA 6 Гбит/с, 8-канальное HD-аудио, сеть Gigabit Ethernet, пара портов USB 3.0, UEFI. Стоимость новинки пока не называется, но специалисты считают, что Sapphire Pure Platinum A75P может стать одним из самых недорогих решений для процессоров AMD FM1.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости