Sapphire HD 7790 2GB OC: мощная видеокарта

16 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Новая видеокарта разогнана в заводских условиях и снабжена улучшенной системой охлаждения.

Компания Sapphire анонсировала новую видеокарту Sapphire HD 7790 2GB OC. Модель уже появилась в продаже по цене около $175 и распространяется в комплекте с ваучером на бесплатное получение новой игры Bioshock Infinite.

Видеокарта построена на основе последнего чипсета AMD Bonaire с архитектурой AMD GCN (Graphics Core Next) и снабжена 2 Гбайт памяти GDDR5, разогнанной в заводских условиях до 1600 МГц (эффективная пропускная способность 6,4 Гбайт/с). Ядро тоже имеет заводской разгон – до 1050 МГц. Производительность оптимизирована с применением последней версии технологии AMD PowerTune.

Sapphire HD 7790 2GB OC оснащается системой охлаждения новой конструкции. Она предусматривает использование сдвоенных тепловых трубок, а вентилятор с аэродинамическим профилем оснащён подшипниками с пылеотталкивающим покрытием.

Система охлаждения объединена с задней крепежной пластиной, изготовленной из металла, что повышает прочность печатной платы и обеспечивает охлаждение микросхем памяти на обратной стороне видеокарты. Прикрепленный к задней крепежной пластине ребристый радиатор распространяет воздушный поток от вентилятора, расположенного на передней стороне карты, через печатную плату, так что воздушный поток уносит тепло от компонентов на задней стороне печатной платы и понижает температуру памяти.

В набор интерфейсов Sapphire HD 7790 2GB OC входят два порта DVI (DVI-I и DVI-D), разъём HDMI и один выход DisplayPort. В сумме видеокарта поддерживает до четырёх мониторов. Функция Sapphire FleX позволяет подключать к выходам DVI и HDMI три цифровых монитора и использовать в режиме AMD Eyefinity без применения внешнего активного адаптера. В режиме AMD Eyefinity можно использовать все четыре выхода, но четвертый дисплей должен быть монитором DisplayPort или должен быть соединен с активным адаптером.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sapphire Edge VS: новые мини-компьютеры
  2. Новость Sapphire готовит видеокарту Radeon HD 7870 Dual-X Edition
  3. Новость Sapphire работает над Radeon HD 7950 Vapor-X нового поколения
  4. Статья Sapphire Vapor-X: обзор универсального процессорного кулера
  5. Статья Sapphire Radeon HD 7770 Vapor-X OC Edition: обзор и тест видеокарты
  6. Статья Sapphire Edge-HD3: обзор и тест неттопа
  7. Компания Sapphire Technology
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости