SAPPHIRE HD 6950 Flex – еще одна новинка

24 марта 2011, Баранова Светлана 0
Новая видеокарта поддерживает подключение сразу трех DVI-мониторов с использованием входящего в комплект переходного кабеля

Компания SAPPHIRE Technology анонсировала новую видеокарту SAPPHIRE HD 6950 Flex, позволяющую подключать до трех DVI-мониторов в режиме Eyefinity и создавать реальное рабочее окружение SLS без использования активных адаптеров. Первые два монитора подсоединяются к двум портам DVI, а третий – к переходному кабелю с HDMI на DVI, который входит в комплект поставки.

Как и стандартная модель, видеокарта SAPPHIRE HD 6950 FleX Edition поддерживает DirectX 11, оснащена 1408 потоковыми процессорами и 88 блоками обработки текстур. Тактовая частота ядра составляет 800 МГц, памяти — 1250 МГц (5 Гбит/с эффективная).т Технологии SAPPHIRE Vapor-X обеспечивает эффективное охлаждение карты при сохранении низкого уровня шума.

Двойная BIOS позволяет экспериментировать с альтернативными настройками, а производительность может быть дополнительно повышена с помощью инструмента SAPPHIRE TriXX для разгона. Серия SAPPHIRE FleX оснащается встроенным аппаратным видеодекодером UVD, что значительно снижает нагрузку на ЦП и обеспечивает надежное декодирование содержимого Blu-ray и видео других форматов для кодеков VC-1 и H.264, а также MPEG-файлов. UVD обеспечивает одновременное декодирование двух потоков видео 1080p HD и воспроизведение HD-видео в высоком качестве при активированном режиме Windows Aero. Разъем HDMI 1.4 поддерживает вывод стереоскопического изображения.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sapphire Technology
  2. Новость SAPPHIRE HD 6990 – новая видеокарта
  3. Новость Sapphire Edge-HD – миниатюрный компьютер
  4. Новость Sapphire выпускает самый маленький компьютер в мире?
  5. Новость SAPPHIRE HD 5570 XtendTV – видеокарта с ТВ-тюнером
  6. Новость Sapphire HD 5670 FleX и HD 6870 FleX – пара новинок
  7. Новость Sapphire HD 6870 Toxic – разогнанная видеокарта
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости