Samsung выпускает гнущийся телевизор

31 июля 2014, Баранова Светлана 0
78-дюймовый экран превращается из плоского в изогнутый благодаря встроенным моторам.

Компания Samsung продолжает экспериментировать с изогнутыми экранами. На этот раз в Южной Корее анонсирован новый телевизор Samsung UN78S9B, способный превращаться из плоского в изогнутый. Предзаказы на него начнут принимать 1 августа 2014 года. Стоимость новинки будет внушительной: 35 млн южнокорейских вон, или около $34 тысяч.

Под 78-дюймовой Ultra HD-панелью скрываются специальные моторы, которые помогают ей изгибаться и выпрямляться по команде пользователя. Изогнутая панель обеспечивает более полное погружение в происходящее на экране, но если телевизор смотрит большая компания, погружением лучше пожертвовать в пользу всеобщего удобства. Кроме того, плоский экран больше подходит для пользования приложениями Smart TV. Именно эту задачу позволяет решить необычная конструкция Samsung UN78S9B.

Помимо гнущегося телевизора, компания Samsung не так давно выпустила на южнокорейский рынок три линейки новых плоскоэкранных моделей с разрешением Ultra HD, в том числе первый 40-дюймовый UHD-телевизор стоимостью менее $1000. Зато вслед за ним была выпущена гигантская 105-дюймовая модель с изогнутым экраном за сумасшедшие $120 тысяч.

Между тем конкурент Samsung – компания LG – тоже не дремлет. На днях она анонсировала собственный изогнутый телевизор с диагональю 105 дюймов. Правда, превращаться из изогнутого в плоский он не умеет.

Источник: news.yahoo.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости