Samsung S27A950 и T27A950 – эко-мониторы

19 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Новые модели поддерживают конвертацию 2D в 3D и при этом позволяют экономить электричество

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке новые мониторы серии 9 с LED-подсветкой. Серия представлена двумя моделями — Samsung S27A950 за 22 400 рублей и Samsung T27A950 за 26 300 рублей. Обе новинки поступят в продажу с июня.

Новые мониторы выполнены в ультратонких корпусах и поддерживают технологию Ultra Clear Panel, которая в сочетании с процессором 3D HyperReal Engine обеспечивает четкое, яркое и контрастное изображение как в 2D, так и 3D-формате. Встроенный конвертер позволяет практически любой контент в формате 3D. Входящий видеосигнал при помощи процессора преобразуется в видео с частотой 120 Гц, которое затем разделяется на 60-герцовые изображения для правого и левого глаз. При этом активные 3D-очки, синхронизированные с монитором, поочередно показывают картинку для каждого глаза.

Такая технология дает плавное, точное 3D изображение без перекрестных помех и размытых контуров. Конвертация из 2D в 3D включается нажатием одной кнопки в меню, при этом пользователь имеет возможность регулировать глубину 3D-картинки. При этом технология Magic Angle, увеличивающая углы обзора, позволяет смотреть на монитор с любой удобной точки.

В комплект поставки входит пара 3D-очков с активным затвором. Они соединяются со встроенным эмиттером дисплея по BlueTooth и используют оптимизированный алгоритм работы. Отдельно можно приобрести дополнительные легкие 3D-очки.

Модель Samsung T27A950 также снабжена тюнером DVB-T/T2/C, что позволяет использовать монитор для приема цифрового телеэфира. Встроенные динамики мощностью 7 Вт каждый поддерживают технологии улучшения объемного звучания Dolby Digital, SRS TheaterSound HD, DTS 2.0 и 3D Sound.

В новых мониторах реализована технология Eco Motion, которая автоматически выключает монитор, если пользователь отсутствует на своем рабочем месте, и включает его при появлении пользователя перед экраном. Встроенный датчик EcoLight автоматически регулирует яркость экрана в зависимости от внешнего освещения. Количество энергии, сэкономленное благодаря использованию эко-технологий, отображается в виде виртуального растущего дерева.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Новость Seagate покупает бизнес Samsung по производству HDD
  3. Новость Apple vs. Samsung: судебное разбирательство
  4. Новость Samsung Galaxy S II – российский анонс
  5. Новость Samsung прекращает выпуск жёстких дисков
  6. Новость Samsung Star II DUOS – сенсорный двухсимник
  7. Новость Samsung Galaxy Mini в MERLION
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости