Samsung патентует дизайн для смартфонов

22 января 2014, Баранова Светлана 0
Не исключено, что в новом патенте показаны наброски будущего Samsung Galaxy S5.

Компания Samsung запатентовала новый дизайн смартфона. Ничего революционного в нём нет, но представленные в патенте наброски могут послужить ориентиром для оформления будущих новинок южнокорейского производителя.

Главная особенность запатентованного дизайна – отсутствие аппаратных кнопок на передней панели смартфона. Интерес также вызывает прямоугольник непонятного назначения на задней крышке справа. Не исключено, что это тот самый сканер отпечатков пальцев, слухи о котором уже давно ходят в прессе. При таком расположении им будет весьма удобно пользоваться, держа смартфон в правой руке.

Вполне вероятно, что запатентованный дизайн будет использоваться в смартфоне Samsung Galaxy S5, премьера которого может состояться уже в середине марта 2014 года. Впрочем, по самым последним слухам, мы увидим новинку ещё раньше. Российский журналист Эльдар Муртазин в своём Twitter утверждает, что следующий флагман Samsung дебютирует 23 февраля на открытии конгресса MWC 2014 в Барселоне, а продажи начнутся в апреле, причём цена смартфона не изменится по сравнению с моделью нынешнего поколения.

Однако достоверность этой информации остаётся под вопросом: вице-президент Samsung в недавнем интервью говорила, что следующее поколение Samsung Galaxy S будет представлено, как обычно, в марте-апреле 2014 года. Верны ли сведения о барселонской премьере, мы узнаем через месяц, а пока предлагаем вам посмотреть видеообзор нынешней модели, Samsung Galaxy S4.

Источник: sammytoday.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости