Samsung NX2000: тонкая камера со сменной оптикой

24 мая 2013, Баранова Светлана 0
Новый фото-флагман Samsung поддерживает Wi-Fi, NFC и опциональную съёмку 3D-видео.

Компания Samsung Electronics анонсировала новую флагманскую фотокамеру Samsung NX2000. Тонкая и компактная модель поддерживает подключение сменных объективов, которых в линейке насчитывается 12 видов – от ультра-компактных "блинчиков" и универсальных зумов до светосильных портретных и макро-объективов.

Камера основана на ASP-C CMOS-сенсоре с разрешением 20,3 Mpx и снабжена четырёхъядерным процессором Samsung DRIMe IV, который снижает шумы и обеспечивает естественную цветопередачу. Модель поддерживает съёмку на скорости 8 кадров в секунду, а максимальная скорость затвора составляет 1/4000 секунды. Широкий диапазон ISO – от 100 до 25600 – позволяет создавать качественные снимки независимо от освещения.

В Samsung NX2000 представлено 14 сюжетных режимов и большой выбор параметров съёмки. Функция Action Freeze помогает делать фото быстро движущихся объектов, а опция Best Face снимает пять последовательных фотографий и позволяет выбрать лучший портрет.

Наряду с фотографиями, Samsung NX2000 может снимать видео в разрешении Full HD. Опционально поддерживается возможность 3D-съёмки при использовании 45-миллиметрового 2D/3D-объектива.

Для управления камерой используется 3,7-дюймовый сенсорный WVGA-экран, а система I-Function даёт возможность управлять различными настройками камеры, такими как скорость диафрагмы или значения выдержки, через объектив. Наличие модуля Wi-Fi позволяет обмениваться фотографиями со смартфонами и планшетами на iOS и Android через беспроводную сеть, а поддержка NFC обеспечивает быстрое подключение к совместимым Android-устройствам. Кроме того, Samsung NX2000 может отправлять фотографии в социальные сети одним нажатием кнопки Direct Link.

"Расширяя NX-серию фотокамер Samsung, мы стремимся предоставить нашим пользователям максимальное удобство. Сегодня от фотоаппарата требуются уже не только качественные снимки, но и возможность мгновенно загружать их на интернет-сайты и в социальные сети, – говорит Сан Хонг Лим (Sun Hong Lim), старший вице-президент и директор по продажам и маркетингу подразделения Digital Imaging Business компании Samsung Electronics. – NX2000 – это изысканная модель, которая станет настоящей находкой для фотографов любого уровня, позволяя не только создавать высококлассные снимки и видео, но и мгновенно делиться ими на своих страницах в социальных сетях. NX2000 идеально подойдет для повседневного использования и предоставит пользователям безграничные возможности для самовыражения".

Сроки появления Samsung NX2000 в продаже пока не сообщаются, зато известно, что модель будет доступна в белом, чёрном и розовом цветах. В комплекте с камерой будет поставляться Adobe Photoshop Lightroom 4.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости