Samsung ML-5510/6510 – принтеры для предприятий

24 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Новые принтеры обеспечивают высокую скорость печати и предлагают ряд корпоративных функций

Компания Samsung Electronics представила новые монохромные лазерные принтеры Samsung ML-5510N, Samsung ML-5510ND и Samsung ML-6510ND для офисов и корпораций. Новинки появятся на российском рынке в апреле этого года по ориентировочным ценам 31 700, 38 000 и 47 500 рублей, соответственно.

Новые принтеры оснащаются мощным двухъядерным процессором с частотой 700 МГц и однокристальной системой, благодаря чему сравнимы по производительности с профессиональными принтерами корпоративного уровня. Samsung ML-5510 печатает до 52 страниц формата A4 в минуту, Samsung ML-6510 — до 62 страниц. Время выхода первой страницы составляет менее 8 секунд. Поддержка стандарта передачи данных 1 Гбит/с позволяет устройствам быстро принимать и обрабатывать задания сразу от нескольких пользователей.

Принтеры снабжены входными лотками высокой емкости, поддерживают печать различных медиаформатов и предлагают опции для укладки, сортировки и степлирования отпечатанных документов. Кроме того, оба входных лотка, как стандартный, так и многоцелевой, позволяют печатать на конвертах, картоне и других специальных типах бумаги. Технология Samsung Anti-Jam с роликом отделения бумаги предупреждает захват сразу нескольких листов, неправильную подачу бумаги и ее замятие.

Управление устройствами осуществляется с помощью 4-строчного ЖК-дисплея и цифровой клавиатуры. Одним нажатием кнопки "Эко-печать" можно выбрать режим экономии тонера и бумаги. Наличие USB-порта, который расположен на передней панели, позволяет распечатывать файлы напрямую с USB-накопителей без подключения к ПК.

Новые принтеры способны печатать до 30 000 страниц, используя один тонер-картридж. В них используется полимеризованный тонер с однородной структурой и меньшим размером зерен, который позволяет получать более четкие отпечатки.

Полимеризованный тонер наносится на бумагу тонким и равномерным слоем, что сокращает его расход. Для нагрева такого тонера требуется более низкая температура, что ведет к экономии электроэнергии. Кроме того, экономию обеспечивает использование раздельных тонер-картриджа и фотобарабана. Модульная конструкция позволяет с легкостью заменять расходные материалы или добавлять аксессуары.

В комплекте с принтерами поставляется программное обеспечение SyncThru Web Admin, которое позволяет администраторам, службе поддержки и рядовым сотрудникам отслеживать и диагностировать состояние печатных устройств, а также управлять их работой в удаленном режиме. Приложение CounThru 2 предоставляет информацию об объемах печати и затраченных средствах, необходимую для удаленного мониторинга и оптимизации системы сетевых принтеров в рамках всего предприятия.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости