Samsung ML-4510/501x – новые бизнес-принтеры

14 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новая серия монохромных лазерных принтеров включает модели с высокой скоростью и большим ресурсом печати

Компания Samsung Electronics представила новую серию монохромных лазерных принтеров в составе трех моделей: Samsung ML-4510ND, Samsung ML-5010ND и Samsung 5015ND. Новинки, предназначенные для сектора B2B, появятся на российском рынке в августе по ориентировочным ценам 18 000, 24 000 и 27 000 рублей соответственно.

Скорость печати Samsung ML-4510ND составляет 43 страницы формата A4 в минуту, а модели Samsung ML-5010ND и Samsung 5015ND печатают 48 страниц в минуту. Печать первой страницы занимает 7,5 секунд из состояния готовности и 16 секунд из режима ожидания.

Принтеры оснащаются двухъядерным процессором с частотой 600 МГц и поддерживают сетевое подключение 1 Гбит/c. Мощный процессор управляет подготовкой к печати и параллельной печатью различных заданий, что значительно увеличивает пропускную способность.

Использование полимеризованного тонера с мелкими, однородными зернами и высоким содержанием воска гарантирует высокое качество печати. Использование раздельных тонера и барабана значительно снижает стоимость печатной страницы, так как барабан нуждается в замене только после печати 60 000 страниц, а тонер-картриджа в моделях Samsung ML-501X хватает на 20 000 страниц. Для экономии тонера можно выбрать режим ECO, который автоматически включает двухстороннюю печать и пропуск пустых страниц.

С двумя лотками для бумаги, вмещающими по 100 листов, общая емкость входного лотка новых принтеров составляет 620 листов. Усовершенствованная технология Anti-Jam с роликом отделения бумаги уменьшает риск неправильной подачи и замятия бумаги. Модели Samsung 5010ND и Samsung 5015ND поддерживают печать с USB-накопителей, а Samsung ML-5015ND также оснащается сенсорным ЖК-дисплеем диагональю 4,3 дюйма для комфортного управления.

Программное обеспечение SyncThru позволяет администраторам, службе поддержки и рядовым сотрудникам отслеживать и диагностировать состояние печатных устройств, а также управлять их работой в удаленном режиме. Приложение CounThru 2 предоставляет информацию об объемах печати и затраченных средствах, необходимую для мониторинга и оптимизации системы сетевых принтеров в рамках всего предприятия.

"В 2011 году мы продолжили расширять модельный ряд принтеров для сектора B2B, укрепляя наши лидирующие позиции на рынке корпоративных печатных решений, — говорит Кьюхо Ум (Kyuho Uhm), старший вице-президент подразделения IT Solutions Business компании Samsung Electronics. — Мы планируем еще больше упрочить наше лидерство, предлагая надежные, производительные и легкие в использовании принтеры".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости