Samsung выпускает прозрачные ЖК-панели

5 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Новые панели существенно снижают энергопотребление за счет использования внешнего освещения

Samsung Electronics начинает массовое производство прозрачных 22-дюймовых ЖК-панелей. Компания будет выпускать панели двух типов: черно-белые и цветные, с разрешением WSXGA+ (1680х1050) и контрастностью 500:1. Панели поддерживают интерфейсы HDMI и USB.

Прозрачность черно-белых панелей составляет более 20%, цветных — более 15%. Это позволяет смотреть сквозь панель, как сквозь стекло, а также сократить потребление электроэнергии на 90%. Прозрачная ЖК-панель использует внешнее освещение, вследствие чего уменьшается зависимость устройства от электричества.

Прозрачные панели имеют широкие возможности в качестве инструментов рекламы: их можно использовать, как рекламные щиты, а также как дисплеи на выставках и мероприятиях. Корпорации и школы могут применять такие панели в качестве интерактивных коммуникационных устройств, отображающих различную информацию.

"Прозрачные панели найдут широкое применение во всех сферах промышленности в качестве эффективного инструмента для коммуникаций и отображения информации. Став первой в мире компанией, наладившей массовый выпуск прозрачных ЖК-панелей, Samsung Electronics рассчитывает стать лидером на мировом рынке прозрачных экранов, постепенно расширяя сферу их применения", — заявил Юнгван Парк (Younghwan Park), старший вице-президент Samsung Electronics LCD Business.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Новость Google Навигация на Samsung Galaxy
  3. Новость Samsung D550 – новые 3D-телевизоры
  4. Новость Samsung Apps: более 100 миллионов загрузок
  5. Новость Samsung Galaxy Tab 8.9 – новый планшет
  6. Новость Samsung D490 – новые 3D-телевизоры
  7. Новость Samsung СА750 и СА550 – мониторы с док-станцией
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости