Samsung готовит новый планшетный ПК

23 февраля 2011, Эткало Игорь 0
Инженеры из компании Samsung работают над созданием нового планшетного компьютера.

Популярность планшетного компьютера Galaxy Tab и удачный анонс его наследника, веб-панели Galaxy Tab 10.1, подвигли компанию Samsung на создание нового мобильного устройства. Им станет tablet с диагональю экрана 8,9 дюймов, который разработчики планируют продавать уже в середине этого года. В настоящее время, увы, практически ничего не известно о будущем планшетном компьютере.

Интернет-обозреватели предполагают, что первое знакомство с будущим планшетом от Samsung может состояться совсем скоро. Не исключено, что рабочий образец продукта мы увидим через неделю в рамках выставки CeBIT 2011. Информационные источники сообщают, что планшет будет выпущен при содействии операторов мобильной связи и станет продаваться на контрактных условиях.

Мнения специалистов относительно аппаратной начинки планшетного компьютера разошлись. Одни считают, что он получит одноядерный чип Hummingbird, другие настаивают на том, что базой планшета станет NVIDIA Tegra 2. Роль операционной системы, по всей видимости, будет возложена на Android 3.0.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости