Samsung готовит 11,6-дюймовый планшет на базе чипа Exynos 5250

30 января 2012, Эткало Игорь 0
Вскоре компания Samsung может выпустить 11,6-дюймовый планшетный компьютер с микрочипом Exynos 5250 в основе.

Ещё одна новость, касающаяся отрасли мобильных устройств. Для начала – небольшой экскурс в историю. В конце прошлого года мы рассказывали вам, что в скором времени компания Samsung собирается наладить выпуск процессоров Exynos 5250. Напомним, что данные микрочипы используют архитектуру Cortex-A15 и технологические нормы 32 нм. Частота будущей System-on-chip (SoC) может достигать 2 ГГц для каждого из двух ядер, старт массового производства "системы-на-чипе" намечен на второй квартал 2012 год.

Теперь вернёмся к теме нашей новостной заметки. Как вы знаете, в конце февраля в Барселоне состоится мероприятие Mobile World Congress. В ходе его проведения нас ждёт знакомство с немалым количеством интересных мобильных новинок – смартфонов и планшетных компьютеров. Рыночные обозреватели считают, что помимо прочих гаджетов компания Samsung привезёт на выставку новый планшет с 11,6-дюймовым экраном.

Аналитики предполагают, что планшет обзаведётся процессором Samsung Exynos 5250 с тактовой частотой 2 ГГц. Что касается дисплея, то при диагонали 11,6 дюймов он сможет похвастать разрешающей способностью 2560 x 1600 пикселей. Увы, больше никакой информации о готовящемся Tablet PC пока не поступало.

Кстати, с определённой долей уверенности можно сказать, что в рамках MWC-2012 состоится премьера флагманского смартфона Samsung – Galaxy S III.

Источник: www.pocketnow.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости