Samsung Gear VR Innovator Edition: улучшенная версия

5 марта 2015, Баранова Светлана 0
Очки виртуальной реальности Samsung теперь работают с новыми флагманскими смартфонами компании.

Компания Samsung обновила свои очки виртуальной реальности. Усовершенствованная версия Samsung Gear VR Innovator Edition оптимизирована для работы с новыми смартфонами Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 edge.

Улучшенная модель стала на 15% меньше по сравнению с оригинальной и получила более удобные ремешки для фиксации на голове. Появилась также механическая вентиляция для большего комфорта. Питаться теперь гаджет может по USB.


С технической точки зрения обновлённые очки могут похвастаться большей вычислительной мощностью и улучшенным качеством графики. За обработку и вывод данных отвечает установленный в устройство смартфон, а Samsung Galaxy S6, как известно, основан на свежайшем восьмиядерном процессоре и оснащён оперативной памятью нового стандарта.

Со времени выхода первой модели Samsung Gear VR расширился выбор контента, оптимизированного для погружения в виртуальную реальность с 360-градусным обзором. Для очков созданы специализированные игры и видео, в том числе новое шоу Kurios от Cirque du Soleil.

На данный момент очки не доступны массовому потребителю – версия Samsung Gear VR Innovator Edition ориентирована на энтузиастов, готовых пробовать самые новые разработки и мириться с их недостатками. Ожидается, что коммерческий запуск потребительской версии очков состоится в конце 2015 года вместе с новыми смартфонами Samsung – вероятно, из линейки Samsung Galaxy Note.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple запатентовала устройство виртуальной реальности
  2. Новость Zeiss VR One: доступные очки виртуальной реальности
  3. Новость Samsung Gear VR: очки виртуальной реальности
  4. Новость Samsung Galaxy S6: прогрессивный смартфон
  5. Новость Samsung Galaxy Tab S2: очень тонкие планшеты
  6. Новость Samsung Exynos 7 Octa: продвинутый мобильный процессор
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости