Samsung Gear S2 представили официально

1 сентября 2015, Баранова Светлана 0
Новые умные часы с круглым циферблатом поддерживают 3G в одной из модификаций.

Компания Samsung официально раскрыла характеристики своих новых "умных" часов, уже знакомых читателям по тизерам и слухам. Как и сообщалось, свежая модель будет предлагаться в двух вариантах – Samsung Gear S2 с минималистским дизайном в тёмно-сером или серебристом корпусе и Samsung Gear S2 classic в чёрном корпусе с кожаным ремешком.

Новые часы оснащены круглым Super AMOLED-дисплеем диаметром 1,2 дюйма с разрешением 360x360 точек. Обод вокруг "циферблата" вращается. На боковой грани находятся кнопки "назад" и "домой". Корпус часов защищён от пыли и влаги по стандарту IP68. Толщина устройства составляет от 11,4 до 13,4 мм, а вес – от 42 до 51 г в зависимости от конфигурации.

Часы созданы на основе двухъядерного гигагерцевого процессора, снабжены 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти. Поддерживаются Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1 и NFC для бесконтактных платежей, а в модификации Samsung Gear S2 3G есть также слот для SIM-карты. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 250 или 300 мАч (в 3G-версии), которого хватает на 2-3 дня.

За работу Samsung Gear S2 отвечает операционная система Tizen. Гаджет умеет делать всё, что приличествует "умным" часам: показывает оповещения, новости и погоду, может служить навигатором, воспроизводит музыку, даёт возможность отвечать на сообщения и поддерживает голосовое управление. Также устройство может следить за физической активностью пользователя, измерять его пульс и помогать в достижении поставленных фитнес-целей.

"В течение нескольких лет Samsung разрабатывала и продвигала категорию носимых аксессуаров, внедряя смелые концепции и решения, – комментирует Джей Кей Шин (JK Shin), генеральный директор и глава подразделения IT&Mobile Business Samsung. – Samsung Gear S2 воплотили в себе последние инновации компании. Это прекрасный аксессуар для любой ситуации: днем и ночью, на работе и в спортзале – с Samsung Gear S2 вы извлечете максимум пользы из каждого момента благодаря их настраиваемому лаконичному интерфейсу". Стоимость новых часов и сроки их выхода в продажу пока не уточняются.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Gear S: "умные" часы с 3G
  2. Новость Часы Huawei Watch поддержат iOS
  3. Новость Sony SmartBand 2: обновлённый фитнес-браслет
  4. Новость Apple Watch: скоро в России
  5. Новость ASUS ZenWatch 2: улучшенные "умные" часы
  6. Новость LG Watch Urbane: новые "умные" часы
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости