Samsung Galaxy Tab A: скоро в России

18 марта 2015, Баранова Светлана 0
Весной в продажу выйдут новые планшеты Samsung с разными размерами экрана.

На российском рынке анонсированы новые планшеты Samsung Galaxy Tab A. Линейка включает в себя модели диагональю 8 и 9,7 дюйма с поддержкой LTE и без. Толщина устройств составляет скромные 7,5 мм, вес меньшей модели – 320 г, большей – 457 г.

В остальном новинки абсолютно одинаковы по характеристикам. В основе – четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, дополненный 1,5 Гбайт оперативной памяти для моделей с Wi-Fi или 2 Гбайт в модификации с LTE. Объем накопителя составляет 16 Гбайт, а дополнительно можно использовать карты microSD ёмкостью до 128 Гбайт. Роль операционной системы исполняет Android 5.0 Lollipop.

Экраны у планшетов имеют одинаковое разрешение XGA и соотношение сторон 4:3, что особенно удобно для чтения веб-страниц. Каждая модель оснащается 2-мегапиксельной фронтальной камерой и тыловой 5-мегапиксельной с автофокусом. Помимо опционального LTE, есть поддержка Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS и ГЛОНАСС. Аккумулятор ёмкостью 4200 мАч призван обеспечивать до 10 часов работы.

Samsung Galaxy Tab A появятся на российском рынке в апреле 2015 года по неуточнённым пока ценам. Обещаются три варианта расцветки – серый, белый, синий. При желании к планшету можно будет докупить тканевый чехол-книжку с магнитной застёжкой, способный служить подставкой с тремя углами наклона – 10, 30 и 60 градусов. А ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое другому семейству планшетов Samsung.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости