Samsung Galaxy Tab 2 – новый 7-дюймовый планшет

13 февраля 2012, Баранова Светлана 0
Модель на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich поддерживает 3G и может использоваться в качестве мобильного телефона

Компания Samsung Electronics представила новый планшет Samsung Galaxy Tab 2 (7.0). Модель оснащена 7-дюймовым сенсорным дисплеем и работает на платформе Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Новинка поступит в продажу в Великобритании в марте 2012 года, после чего станет доступна и в других странах мира.

Планшет оборудован двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц и обладает 1 Гбайт оперативной памяти. Объем встроенной памяти составляет 8, 16 или 32 Гбайт. Кроме того, поддерживаются карты microSD объемом до 32 Гбайт.

Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) снабжен фронтальной VGA-камерой для видеосвязи и основной камерой 3 Mpx для съемки фото и видео. Модель поддерживает Wi-Fi, Bluetooth 3.0 и опционально – 3G (HSPA+). Модификация с 3G может использоваться в качестве телефона – для совершения звонков и отправки SMS.

Новинка поставляется с предустановленными сервисами сервисами Google и обеспечивает доступ к магазину Android Market. На российском рынке модель будет доступна с видеосервисом Yota Play.

Реализованная в Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) функция "Фейсконтроль" снимает блокировку планшета при помощи технологии распознавания лица. Технологии Wi-Fi Direct и AllShare Play позволяют обмениваться файлами с другими устройствами в беспроводной сети.

"Два года назад Samsung представила первый планшет Galaxy Tab. С тех пор компания активно расширяет линейку планшетов моделями в различных корпусах, — говорит Дж. К. Шин (JK Shin), президент подразделения IT & Mobile Communications компании Samsung Electronics. — Новый Samsung Galaxy Tab 2 с семидюймовым экраном предоставит пользователям прекрасные мультимедийные и коммуникационные возможности".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости