Samsung Galaxy S WiFi 3.6 – новый мини-планшет

7 марта 2012, Баранова Светлана 0
Компактный планшет с экраном диагональ. 3,65 дюйма появится на российском рынке в середине марта 2012 года

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке мини-планшет Samsung Galaxy S WiFi 3.6 (YP-GS1). Новая модель дополняет семейство Samsung Galaxy S WiFi, являясь самым компактным устройством в линейке. Размер сенсорного HVGA-дисплея мини-планшета составляет 3,65 дюйма.

Samsung Galaxy S WiFi 3.6 оснащается процессором с частотой 1 ГГц и работает на базе платформы Google Android 2.3 с фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz. Планшет имеет 8 Гбайт встроенной памяти, снабжен разъемом для карт памяти microSD, модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0.

На задней панели устройства располагается камера 2 Mpx с возможностью записи видео, а на лицевой панели – VGA-камера для видеозвонков. Кроме того, новинку можно использовать для совершения голосовых вызовов, подключив по Bluetooth к смартфону. Сменный аккумулятор емкостью 1500 мАч обеспечивает длительное время автономной работы устройства.

Новый мини-планшет позволяет играть в мобильные игры, загружать и устанавливать приложения из магазинов Android Market и Samsung Apps. Модель поддерживает популярные кодеки и воспроизводит большинство современных форматов видео- и аудиофайлов, таких как AVI, MP4, WMV, MP3, WMA, AAC.

Samsung Galaxy S WiFi 3.6 поддерживает фирменную технологию Samsung AllShare, при помощи которой можно воспроизводить видеозаписи с планшета на телевизорах Samsung, поддерживающих стандарт DLNA. Специальное приложение Smart View превращает планшет в сенсорный пульт ДУ для телевизоров Samsung Smart TV.

Планшет Samsung Galaxy S WiFi 3.6 поступит в продажу в России в середине марта 2012 года. Рекомендованная розничная цена новинки составит 6990 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости