Samsung Galaxy S4 представлен официально

15 марта 2013, Баранова Светлана 0
Флагманский смартфон Samsung предлагается с двумя вариантами процессоров.

Состоялась долгожданная премьера смартфона Samsung Galaxy S4. Новый флагман Samsung должен поступить в продажу уже во втором квартале 2013 года, хотя более точные сроки и цены пока не называются.

На разных рынках характеристики смартфона будут несколько различаться. Это касается поддержки LTE, а также используемого процессора: в некоторых странах модель будет предлагаться с четырёхъядерным чипом, работающим на тактовой частоте 1,9 ГГц, а в других получит восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц. Объём оперативной памяти в любом случае составляет 2 Гбайт, встроенной – 16, 32 или 64 Гбайт с возможностью расширения при помощи карты microSD ёмкостью до 64 Гбайт.

Samsung Galaxy S4 оборудован Super AMOLED-дисплеем диагональю 5 дюймов с разрешением 1920x1080 точек и плотностью 441 ppi. Фронтальная 2-мегапиксельная камера умеет записывать Full HD-видео на скорости 30 кадров в секунду. Основная 13-мегапиксельная камера снабжена автофокусом и вспышкой. Функция Dual Camera позволяет использовать обе камеры одновременно для создания художественных фотографий, а режим Dual Video даёт возможность организовывать групповые видеозвонки.

В набор беспроводных интерфейсов входят Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 и NFC. На борту также имеется приёмник GPS/ГЛОНАСС, а кроме того, смартфон оснащён инфракрасным портом и может выступать в качестве пульта ДУ для домашней мультимедийной техники.

Размеры устройства составляют 136,6x69,8x7,9 мм, вес – 130 г. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2600 мАч.

Операционная система Android 4.2.2, как и ожидалось, дополнена множеством новых интеллектуальных функций Samsung. Технология Samsung Smart Pause автоматически приостанавливает воспроизведение видео, если пользователь отводит взгляд от экрана. Функция Samsung Smart Scroll следит за направлением взгляда и плавно прокручивает страницу вверх или вниз.

Технология Air View позволяет активировать приложение S Planner, галереи изображений или видео простым наведением пальцев, без прикосновения к экрану. Функция Air Gesture даёт возможность сменить музыкальную композицию, прокрутить веб-страницу или принять вызов одним взмахом руки.

Во время управления автомобилем функция S Voice Drive активирует команды голосового управления и начинает преобразовывать текст в речь. А функция Samsung Opti-Reader предлагает автоматическое распознавание текста, визитной карточки или QR-кода, переводит текст, звонок, текстовое сообщение и осуществляет поиск.

Функция Group Play даёт возможность напрямую подключаться к другим устройствам и обмениваться контентом. А технология Share Music проигрывает одну и ту же песню на нескольких смартфонах, синхронизированных между собой.

"С Galaxy S4 компания Samsung намеревается вновь изменить образ жизни людей, – заявил Дж. К. Шин, президент и глава подразделения IT & Mobile Communications в Samsung. – Все особенности Samsung Galaxy S4 были разработаны с учётом идей и потребностей наших потребителей по всему миру. Именно они вдохновляют Samsung на поиск свежих решений, чтобы мы могли предлагать новые инновационные продукты".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Galaxy S IV: официальный тизер
  2. Новость Samsung Galaxy Note III: экран ещё больше
  3. Новость Samsung Galaxy S IV: известны спецификации
  4. Новость Samsung Galaxy S IV: ещё больше умных технологий
  5. Новость Слух: Samsung тоже готовит умные часы
  6. Новость Samsung Galaxy S IV получит беспроводную зарядку
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости