Samsung Galaxy S III – смартфон с нетрадиционной зарядной ориентацией?

22 марта 2012, Эткало Игорь 0
Скандальные подробности о смартфоне Samsung Galaxy S III. Подробности далее по тексту.

Похоже, что ведущие производители перед презентацией культовых новинок придерживаются приблизительно одинаковой тактики: до последнего держать в тайне основные сведения о новом устройстве, но при этом подогревать интерес всевозможными слухами. Во всяком случае, слухов о новом флагманском смартфоне Samsung Galaxy S III более чем достаточно, а их новая порция ныне связана с возможным использованием в данной модели беспроводной зарядки аккумуляторной батареи.

На сегодняшний день в продаже уже имеются устройства подобного типа, но о широком их применении говорить пока не приходится. Ресурс DDaily, ссылаясь на представителя Samsung Electronics, сообщает, что южнокорейская компания трудится над своей запатентованной беспроводной системой зарядки именно для нового флагманского смартфона. В случае успеха Samsung Galaxy S III станет первым устройством, на котором такая система будет предустановленной. Предполагается, что новые смартфоны с технологией магнитной индукции смогут заряжаться на дистанции в 1-2 метра от основной станции, а также появится возможность одновременной зарядки нескольких гаджетов.

Одна из изюминок будущего смартфона – это его толщина, а разъем для шнура зарядного устройства как раз сильно на эту толщину влияет. Но нам кажется, что основная причина, заставившая пойти Samsung на внедрение такого устройства это, прежде всего, повышение конкурентоспособности будущего смартфона. В случае успеха компания станет законодателем моды в этом направлении.

О том, будет ли новое зарядное устройство поставляться вместе со смартфоном или поступит в отдельную продажу, пока не сообщается. Неизвестно и то, как внедрение беспроводной технологии повлияет на цену конечного продукта.

Источник: www.ddaily.co.kr

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости