Samsung Galaxy S4 Active представлен официально

5 июня 2013, Баранова Светлана 0
Летом в продаже появится водостойкий смартфон Samsung со встроенным барометром.

Состоялась официальная премьера смартфона Samsung Galaxy S4 Active, слухи о котором некоторое время назад появились в прессе. Защищённая версия нынешнего флагмана Samsung выполнена в пыле- и водостойком корпусе, благодаря чему выдерживает погружение на глубину до 1 м в течение 30 минут. Попадание влаги не страшно даже разъёму для наушников, который тоже снабжён специальной защитой.

Особенность водостойкой модели – режим Aqua Mode для основной 8-мегапиксельной камеры. Он повышает чёткость изображения при съёмке на глубине. Для активации камеры можно использовать кнопку регулировки громкости, а если зажать её и долго удерживать, светодиодная вспышка превратится в удобный фонарик. К тому же, у Samsung Galaxy S4 Active есть встроенный барометр.

В остальном характеристики смартфона схожи с обычной версией флагмана. Модель основана на четырёхъядерном процессоре с тактовой частотой 1,9 ГГц, снабжена 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной, расширяемой картами microSD ёмкостью до 64 Гбайт.

В смартфоне установлен 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920x1080 точек, который в этой модификации распознаёт даже прикосновения руками в перчатках. В дополнение к основной 8-мегапиксельной камере имеется фронтальная 2-мегапиксельная. В набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi ac, Bluetooth 4.0, LTE и NFC. Есть и встроенный инфракрасный порт. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2600 мАч.

Работает смартфон под управлением Android 4.2.2 и поддерживает полный набор новых "умных" технологий Samsung. Среди них – слежение за направлением взгляда, активация сенсорного экрана простым наведением пальцев без прикосновения и возможность использовать смартфон в качестве пульта ДУ.

В продаже Samsung Galaxy S4 Active должен появиться летом 2013 года, сначала в США и Швеции. Новинка будет предлагаться в трёх вариантах расцветки: сером, синем и оранжевом.

Источник: www.samsungmobilepress.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости