Samsung Galaxy Pocket Neo и Star: простые молодёжные смартфоны

4 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Анонсирована пара 3-дюймовых низкоуровневых смартфонов с поддержкой 3G.

Компания Samsung представила пару простых смартфонов, ориентированных на молодёжную аудиторию. Обе новинки оснащены 3-дюймовыми QVGA-дисплеями, отличаются компактными размерами и работают под управлением Android 4.1.

Модель Samsung Galaxy Pocket Neo основана на процессоре с тактовой частотой 850 МГц, снабжена 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной, а также поддерживает карты microSD объёмом до 32 Гбайт. Камера у смартфона всего одна – основная 2-мегапиксельная. В набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и 3G. Имеется также поддержка A-GPS+ГЛОНАСС. Размеры устройства составляют 105x57,8x11,8 мм, а вес – 100,5 г. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 1200 мАч.

У Samsung Galaxy Star процессор немного мощнее – 1 ГГц. Прочие характеристики совпадают с младшей моделью, вплоть до ёмкости батареи. Размеры смартфона тоже отличаются буквально на считанные миллиметры – 104,95x58x11,9 мм при том же весе 100,5 г.

Операционная система Android 4.1 дополнена на смартфонах фирменным интерфейсом Samsung Touchwiz. Он обеспечивает поддержку простых жестов управления: например для того, чтобы сбросить входящий звонок, достаточно перевернуть устройство, а чтобы найти ближайшие точки доступа и источники Bluetooth-сигнала, можно просто потрясти смартфон.

О том, когда новинки появятся в продаже, пока не сообщается. Известно лишь, что и Samsung Galaxy Pocket Neo, и Samsung Galaxy Star будут предлагаться в двух вариантах – с поддержкой одной и двух SIM-карт, но не на всех рынках.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Galaxy Tab 3 Plus: слухи о планшете
  2. Новость Samsung Galaxy S4 mini представят на этой неделе
  3. Новость Samsung Galaxy S4 выйдет 26 апреля
  4. Новость Samsung Rex: простые сенсорные телефоны
  5. Новость Samsung Galaxy Young и Fame: бюджетные смартфоны
  6. Новость Samsung Galaxy Express: новый смартфон с LTE
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости