Samsung Galaxy Note II уже в продаже

18 октября 2012, Баранова Светлана 0
Новый смартфон с большим экраном поступает на прилавки магазинов по всей России.

В России стартуют продажи флагманского смартфона Samsung Galaxy Note II. Приобрести устройство можно в сети фирменных магазинов Samsung и тысячах магазинах партнёров по всей России начиная с 19:00 по местному времени 18 октября 2012 года. Одними из первых возможность стать владельцами новой модели получили посетители фирменных магазинов компании в Новосибирске.

Стоимость Samsung Galaxy Note II с 16 Гбайт встроенной памяти составляет 29990 рублей. Со 2 октября на сайте Samsung принимались предзаказы на новый смартфон, и в результате он обошёл по количеству заказов предыдущую модель Samsung Galaxy Note и даже другую крупную новинку – Samsung Galaxy S III.

"В прошлом году мы представили Samsung Galaxy Note, который создал новую категорию умных мобильных устройств. Менее чем за год продажи устройства превысили 10 млн. единиц. Новый Samsung Galaxy Note II обладает рядом революционных функций: усовершенствованным пером S Pen, широкими возможностями для активного творчества, а также функциями простой и удобной передачи данных S Beam, AllShare Play и AllShare Cast", – говорит Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

Samsung Galaxy Note II базируется на четырёхъядерном процессоре Samsung Exynos 4 Quad с тактовой частотой 1,6 ГГц, оснащается 2 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт встроенной памяти и поддерживает карты microSD объемом до 64 Гбайт. Размер экрана – 5,5 дюймов с разрешением 1280x720 точек и соотношением сторон 16:9.

В смартфоне имеется 8-мегапиксельная основная камера и фронтальная камера с разрешением 1,9 Mpx. В набор встроенных модулей входят Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC. Реализована также поддержка технологии Wi-Fi Direct и стандарта MHL. Для навигации предусмотрены A-GPS и ГЛОНАСС. Продолжительную автономную работу обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3100 мАч.

Операционная система устройства – Android 4.1 Jelly Bean с доступом к магазинам приложений Google Play и Samsung Apps. Для работы с усовершенствованным электронным пером S Pen в Samsung Galaxy Note II появились новые функции и приложения. Например, новая функция панели жестов, Quick Command, позволяет быстро активировать с помощью пера часто используемые приложения, отправлять сообщения электронной почты, делать звонки или определять местоположение, нарисовав заранее запрограммированные знаки в командной панели или внеся собственный знак для быстрого доступа. Перо также даёт возможность сочетать рукописные заметки с любым цифровым контентом прямо на экране, а функция Idea Visualizer помогает добавлять иллюстрации к заметкам, сделанным в приложении S Note.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Galaxy Note II можно заказать в "М.Видео"
  2. Новость Samsung Galaxy S III Mini выйдет 11 октября?
  3. Новость Samsung Galaxy Note II – скоро в России
  4. Новость Samsung Galaxy Note II: начало покорения рынка
  5. Новость Samsung Galaxy Music: готовится новый музыкальный смартфон
  6. Новость Samsung Galaxy Note II будет доступен в Европе в конце недели
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости