Samsung Galaxy Note 4: в России раньше всех

19 сентября 2014, Баранова Светлана 0
Россия станет одним из первых рынков, где начнутся продажи нового смартфона.

Объявлена дата начала российских продаж смартфона Samsung Galaxy Note 4. Он выйдет 23 октября 2014 года – на неделю раньше, чем изначально планировалось. Россияне смогут приобрести новинку одними из первых в Европе. Официальная стоимость пока не сообщается.

Samsung Galaxy Note 4, напомним, основан на восьмиядерном процессоре с тактовой частотой 1,9+1,3 ГГц, имеет 3 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной, а дополнительно поддерживает карты microSD ёмкостью до 64 Гбайт. Операционная система – Android 4.4 с пакетом фирменных приложений Samsung, в том числе для пера S Pen, которым, конечно же, укомплектован новый смартфон.

Super AMOLED-экран модели диагональю 5,7 дюйма имеет разрешение 2560x1440 точек. Для видеосвязи есть фронтальная камера на 3,7 Mpx, для остальных задач – тыловая 16-мегапиксельная. Смартфон поддерживает LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth v 4.1, NFC и GPS+ГЛОНАСС. Среди особенностей новинки – сканер отпечатка пальцев и встроенный датчик ультрафиолета.

Samsung Galaxy Note 4 заключён в корпус с металлической рамкой, имеет размер 153,5x78,6x8,5 мм и весит 176 г. Питание обеспечивает литий-ионный аккумулятор ёмкостью 3220 мАч с поддержкой режима быстрой зарядки.

Помимо Samsung Galaxy Note 4, была анонсирована и версия Samsung Galaxy Note Edge с экраном, загнутым на одну из боковых граней. Это позволяет смотреть уведомления, не прерывая воспроизведения видео или не открывая крышки чехла. Однако сроки выхода в продажу этой модификации пока не сообщаются и даже не ясно, будет ли она вообще доступна в России.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Galaxy Alpha: скоро в продаже
  2. Новость Samsung Gear VR: очки виртуальной реальности
  3. Новость Samsung Galaxy Note 4 и Edge: инновационные смартфоны
  4. Новость Samsung Gear S: "умные" часы с 3G
  5. Новость Samsung Galaxy Mega 2 появился в Малайзии
  6. Новость Samsung Galaxy Tab 4 Nook: планшет для читателей
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости