Samsung Galaxy Note 10.1 LTE: скоро в России

30 августа 2013, Баранова Светлана 0
В продажу выходит версия планшета с более свежей операционной системой и модулем 4G.

Год спустя после начала российских продаж Samsung Galaxy Note 10.1 компания Samsung анонсировала в России версию планшета с поддержкой LTE. Обещано, что на прилавках магазинов она появится в самом ближайшем времени, хотя точные сроки и стоимость пока не сообщаются.

Характеристики устройства остались прежними. Samsung Galaxy Note 10.1 LTE основан на четырёхъядерном процессоре с тактовой частотой 1,4 ГГц, обладает 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной, которую можно расширить картой microSD ёмкостью до 64 Гбайт.

Планшет оборудован PLS-дисплеем диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1280x800 точек, а в комплекте с ним поставляется стилус S Pen. В модели установлены фронтальная камера с разрешением 1,9 Mpx и основная 5-мегапиксельная с автофокусом и светодиодной вспышкой.

В набор беспроводных коммуникаций, кроме, собственно, модуля LTE, входят Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4/5 ГГц), Bluetooth 4.0, A-GPS и ГЛОНАСС. Имеется также инфракрасный порт, позволяющий использовать планшет в качестве пульта управления для цифровой техники.

Samsung Galaxy Note 10.1 LTE получил более свежую операционную систему, чем оригинальная модель. На устройстве установлен Android 4.1.2 с разнообразными фирменными технологиями Samsung. Функция "Два активных окна" позволяет разделить экран поровну между двумя приложениями. Технология Smart Stay отслеживает взгляд пользователя, чтобы экран оставался включённым, пока на него смотрят. Для пера S Pen предусмотрены утилиты S Note и S Planner, а в набор предустановленных программ входит Adobe Photoshop Touch.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости