Samsung Galaxy Grand – смартфон для пожилых людей

19 ноября 2012, Эткало Игорь 0
Компания Samsung готовит смартфон Galaxy Grand для людей старшей возрастной группы.

В отличие от компании Apple, которая в сегменте смартфонов представлена линейкой iPhone, ассортимент мобильных телефонов компании Samsung настолько широк, что не любой знаток решится перечислить все действующие модели от устройств начального уровня до флагманов. Как стало известно из традиционных азиатских источников, вскоре следует ожидать анонса нового смартфона Samsung Galaxy Grand. Не исключено, что южнокорейская компания продемонстрирует свое новое устройство уже в конце текущего месяца.

Компания Samsung не будет нарушать установившуюся традицию – внешне новинка традиционно, как и все смартфоны 2012 года, будет напоминать Galaxy S III. Однако на роль флагмана Samsung Galaxy Grand претендовать не будет, несмотря на довольно внушительные характеристики. По непонятным причинам разработчики оснастили смартфон 5-дюймовым дисплеем с невысоким разрешением 800 х 480 точек, что маловато по современным меркам. Остальные известные характеристики будущего устройства включают в себя четырехъядерный процессор с частотой 1,4 ГГц, поддержку сетей четвертого поколения LTE, аккумуляторную батарею емкостью 2100 мАч и предустановленную операционную систему Android 4.1.1 Jelly Bean. Другие спецификации станут известны во время официальной презентации.

Что касается физических размеров смартфона, то Samsung Galaxy Grand занимает как раз промежуточное положение между флагманами – Galaxy S III и Galaxy Note II. Эта золотая середина должна закрыть существующую нишу в модельном ряду Galaxy. По мнению разработчиков, новинка в первую очередь предназначена для прогрессивных пожилых людей, предпочитающих крупный шрифт на большом экране.

Ожидание, что Samsung Galaxy Grand будет продаваться по заманчивым ценам, не оправдывается. Стоимость новинки составит около $730, что всего на $90 дешевле флагманской модели Galaxy S III.

Источник: www.androidauthority.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости