Samsung Galaxy Gear: премьера "умных" часов

5 сентября 2013, Баранова Светлана 1
Устройство для дистанционного управления смартфоном выйдет в продажу уже в сентябре.

Состоялась долгожданная премьера "умных" часов Samsung Galaxy Gear. Гаджет появится в продаже уже совсем скоро – 25 сентября 2013 года.

Часы, как и предполагалось, предназначены для дистанционного управления смартфонами и планшетами на базе Android – прежде всего, конечно, из семейства Samsung Galaxy. На сенсорный Super AMOLED-дисплей диагональю 1,63 дюйма с разрешением 320x320 точек выводятся разнообразные уведомления и сообщения со смартфона, которые можно тут же принять или отклонить. А если требуется посмотреть информацию на большом дисплее, достаточно активировать смартфон – сообщение уже будет на нём открыто.

С помощью Samsung Galaxy Gear также можно принимать и совершать звонки, причём делать это дистанционно с помощью голосового управления. Кроме того, можно надиктовывать текстовые сообщения, создавать события в календаре, устанавливать будильник и получать прогноз погоды с помощью голосовой функции S Voice.

Часы также позволяют в удалённом режиме управлять воспроизведением музыки на смартфоне или планшете. А функция "Автоблокировка" автоматически блокирует экран подключенного смартфона, если он оказывается на расстоянии более полутора метров от Samsung Galaxy Gear. Полезная функция "Поиск устройства" помогает найти смартфон – при её активации он вибрирует, подаёт звуковой и световой сигналы.

Есть у часов и самостоятельные функции. Встроенная камера с разрешением 1,9 Mpx позволяет снимать фото и видео в разрешении 720p. Для хранения данных имеется 4 Гбайт встроенной памяти, а объём оперативной памяти составляет 512 Мбайт. Конечно же, Samsung Galaxy Gear может выступать в качестве шагомера, отслеживая количество шагов, пройденное расстояние и сожжённые калории.

Для часов доступна масса приложений, в том числе клиенты Evernote и eBay, мессенджер Samsung ChatON, утилита для обмена информацией о местоположении пользователя и программа для получения новостей. MyFitnessPal следит за питанием, физической нагрузкой, состоянием здоровья и успехами в занятиях фитнесом, а персональный тренер RunKeeper помогает ставить перед собой спортивные задачи и поддерживает мотивацию.

Samsung Galaxy Gear будет предлагаться в шести вариантах расцветки: чёрном, сером, оранжевом, кремовом, золотом и зелёном. На устройство предустановлено десять тем оформления циферблата, а новые варианты можно будет загрузить из магазина Samsung Apps.

"Постоянное лидерство Samsung в инновациях и в области smart-устройств отражает наш поход к разработке новых продуктов, в котором главная роль отводится мнению пользователей, которым хочется максимально упростить все аспекты своей повседневной жизни и сделать её более комфортной. Samsung Galaxy Gear органично интегрирует концепцию smart устройств в жизнь пользователя и является своеобразным мостом между миром хай-тека и миром и миром моды, – отмечает СЕО и президент подразделения IT & Mobile компании Samsung Electronics Дж. К. Шин (JK Shin). – Samsung Galaxy Gear избавляет пользователя от необходимости постоянно проверять свои мобильные устройства на наличие событий и уведомлений. Мы предоставляем пользователю "smart свободу" – он может сам выбирать как, зачем, где и когда быть на связи".

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Алекс Бентли 12.09.2013 в 10:55

    А ничего, что Sony Smart Watch - не больше чем 2й мини экран для телефона? И Самсунг уже выпускает "умные часы" в продажу, а Эппл перекрашивает старые телефоны.<<< Я в шоке >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости