Samsung Galaxy Gear: известны характеристики

2 сентября 2013, Баранова Светлана 0
"Умные" часы смогут выходить в Интернет, но продержатся всего 10 часов от одной зарядки.

До презентации "умных" часов Samsung Galaxy Gear осталась всего пара дней, а в прессу уже просочились их характеристики и даже фотографии. Кадры, по утверждениям источника, взяты из промо-ролика, который, к сожалению, в Сеть пока не попал.

Если верить слухам, часы оборудованы 2,5-дюймовым сенсорным OLED-дисплеем с разрешением 320х320 точек, базируются на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,5 ГГц и обладают 1 Гбайт оперативной памяти. Гаджет снабжён модулем Bluetooth для подключения к Android-смартфонам и использует Wi-Fi для выхода в Интернет даже без синхронизации с другими мобильными устройствами. Кроме того, в модели есть встроенная 4-мегапиксельная камера.

Работают часы под управлением Android Jelly Bean и поддерживают массу разнообразных приложений, в основном для любителей здорового образа жизни и фитнеса. С помощью встроенной камеры, к примеру, можно фотографировать свою еду и вести пищевой дневник. Кроме того, часы могут измерять пульс и количество шагов. А одно из приложений даёт рекомендации по изменению физической нагрузки – в целях похудания или для поднятия тонуса.

Правда, одним из недостатков "умного" гаджета может оказаться то, что время его автономной работы составляет всего 10 часов. Впрочем, сведения эти неофициальны, поэтому до 4 сентября 2013 года любители фитнеса ещё могут надеяться, что часы окажутся всё-таки более долгоиграющими. А пока предлагаем посмотреть видеообзор смартфона Samsung Galaxy S4, вместе с которым компания Samsung представила приложение S Health для здорового образа жизни.

Источник: venturebeat.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости