Samsung Galaxy Camera 2 – уже в России

28 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Начались продажи Android-камеры разрешением 16,3 Mpx с модулями Wi-Fi и NFC.

До российского рынка добралась "умная" камера Samsung Galaxy Camera 2, впервые представленная в январе 2014 года. Наследница оригинальной Samsung Galaxy Camera предлагается в фирменных магазинах Samsung за 19990 рублей.

Новая камера оснащена BSI-матрицей с разрешением 16,3 Mpx и снабжена объективом с 21-кратным оптическим зумом и оптической стабилизацией изображения. Для съёмки в темноте предусмотрена ксеноновая вспышка. Управлять камерой можно с сенсорного дисплея диагональю 4,8 дюйма.

Фотоаппарат основан на четырёхъядерном процессоре 1,6 ГГц, имеет 2 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной, расширяемой картами microSD ёмкостью до 64 Гбайт. Всё это богатство необходимо ему потому, что устройство работает под управлением Android 4.3 и может служить одновременно в качестве мини-планшета. За беспроводные соединения отвечают модули Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth 4.0 и NFC, а для геометок и навигации имеются GPS и ГЛОНАСС. Питание даёт аккумулятор ёмкостью 2000 мАч.

Платформа Android позволяет устанавливать на Samsung Galaxy Camera 2 самые разные приложения – и для редактирования фотографий, и для совершенно посторонних задач. Уже предустановлен, например, клиент Dropbox с двухлетней бесплатной подпиской на 50 Гбайт места в облаке.

"Galaxy Camera пользуется огромной популярностью у пользователей, поэтому при создании нового устройства линейки мы постарались улучшить все ключевые характеристики камеры и дополнить их новыми функциями, которые делают фотосъёмку ещё увлекательнее и проще, – рассказывает Алексей Марченко, руководитель отдела маркетинга фото- и видеокамер Samsung Electronics в России. – Результатом нашей работы стала мощная и легкая камера, которая не уступает современным смартфонам в возможности легко делиться контентом и при этом отличается потрясающим качеством снимков и простотой съёмки".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Galaxy Camera 2 показали в Европе
  2. Новость Samsung Galaxy NX – скоро в России
  3. Новость Samsung Galaxy Camera выходит в продажу
  4. Новость Samsung Galaxy S4 zoom LTE представлен в Европе
  5. Новость Samsung Galaxy S4 zoom: мощный камерафон
  6. Компания Samsung
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости