Samsung Galaxy Camera 2 показали в Европе

31 января 2014, Баранова Светлана 0
Представлена новая версия Android-камеры Samsung с доступом к Интернету.

Компания Samsung привезла на европейский форум CIS 2014 свою новую смарт-камеру Samsung Galaxy Camera 2, впервые представленную на выставке CES 2014 в начале января. Как и оригинальная модель Samsung Galaxy Camera, выпущенная в 2012 году, новинка работает на базе Android и обладает массой функций, не связанных непосредственно с фотосъёмкой.

Свежий фотоаппарат оборудован BSI-матрицей с разрешением 16,3 Mpx и снабжён объективом с 21-кратным оптическим зумом и оптической стабилизацией изображения. Для съёмки в темноте имеется ксеноновая вспышка. Управлять камерой можно с сенсорного дисплея диагональю 4,8 дюйма.

Начинка у устройства весьма мощная: четырёхъядерный процессор 1,6 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной, расширяемой картами microSD ёмкостью до 64 Гбайт. Операционная система – Android 4.3, а для выхода в Интернет имеется Wi-Fi a/b/g/n. К тому же камера поддерживает Bluetooth 4.0 и NFC, GPS и ГЛОНАСС – в общем, как приличный планшет. Питание даёт аккумулятор ёмкостью 2000 мАч.

Платформа Android позволяет устанавливать на Samsung Galaxy Camera 2 самые разные приложения – и для редактирования фотографий, и для совершенно посторонних задач. Уже предустановлен, например, клиент Dropbox с двухлетней бесплатной подпиской на 50 Гбайт места в облаке.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Galaxy NX – скоро в России
  2. Новость Samsung Galaxy Camera выходит в продажу
  3. Новость Samsung Galaxy S4 zoom LTE представлен в Европе
  4. Новость Samsung Galaxy S4 zoom: мощный камерафон
  5. Новость Samsung создала улучшенную камеру для смартфонов
  6. Новость OPPO N1 – новый камерафон
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости