Samsung Edison: новые "хромобуки" спешат в розницу

25 мая 2012, Эткало Игорь 0
В продаже замечен "хромобук" Samsung Edison на базе процессора Intel Celeron 867.

Совсем недавно в нашей новостной ленте мы писали о том, что вскоре у желающих появится возможность купить неттоп Samsung ChromeBox. Напомним в двух словах, что это – миниатюрная компьютерная система, работающая на базе процессора Intel Celeron под управлением Google Chrome OS. Рыночные обозреватели сообщают, что обозначенное выше решение не является единственным с ОС от Google, которое находится на пути в розницу.

Совсем скоро должны стартовать продажи ноутбука Samsung Edison, который относится к классу так называемых "хромобуков". Он весьма похож на своих предшественников, принадлежащих к серии Samsung Series 5 Chromebook: идентичны физические габариты и дизайн, но спецификации новинки, естественно, улучшены производителем.

Любопытно, что на момент написания заметки "хромобук" Samsung Edison с кодовым обозначением модели XE550C22-H01US ещё не был представлен официально. Это, впрочем, не помешало ему временно прописаться в прайс-листах некоторых онлайн-магазинов. Позже по требованию компании Samsung позиция была удалена.

Базовые спецификации Samsung Edison имеют следующий вид. Ноутбук оснащён 12-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1280 x 800 пикселей. Роль центрального процессора возложена на микрочип Intel Celeron 867 с тактовой частотой 1,3 ГГц, объём оперативной памяти равен 4 Гбайт, вместимость дисковой подсистемы – 16 Гбайт (твердотельный накопитель).

На борту "хромобука" также обнаружены: вебкамера, порты USB 2.0, аудио разъёмы, беспроводной модуль 802.11a/b/g/n WiFi, сетевой адаптер Gigabit Ethernet, HSPA (опционально). Предполагаемая стоимость вопроса – $549,99.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Новость Лэптоп Samsung Series 5 Chromebook в новом цвете и по новой цене
  3. Новость Хромобук Acer AC700 дешевеет
  4. Новость Acer AC700 Chromebook замечен в продаже
  5. Новость ASUS работает над выпуском планшета с Tegra 3 и "хромобуком"
  6. Новость Samsung Chromebook: вторая волна на подходе
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости