Samsung bada 2.0 – новая версия мобильной платформы

24 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Обновленная мобильная платформа Samsung поддерживает объемное звучание и технологию NFC

Компания Samsung Electronics анонсировала вторую версию фирменной мобильной платформы — bada 2.0. Обновленная платформа поддерживает технологии Near Field Communication, HTML5 и WAC, а также распознавание голоса и многозадачность.

Поддержка технологии Near Field Communication в Samsung bada 2.0 позволяет телефону дистанционно считывать полезную информацию со стикеров, постеров, информационных плакатов и других предметов, оснащенных специальным NFC-чипом. Near Field Communication также дает возможность совершать электронные платежи в любых точках, оборудованных специально для работы с этой технологией, например, магазинах, кафе, клубах, общественном транспорте и др.

Вторая версия платформы от Samsung отличается улучшенной логикой управления. В числе главных нововведений — настраиваемая блокировка экрана, возможность индивидуализации интерфейса платформы, а также поддержка объемного звучания.

"Первая версия фирменной мобильной платформы bada, которую мы представили на конгрессе MWC ровно год назад, имела большой успех. Создавая вторую версию, мы старались сохранить все преимущества оригинала, сделав ее еще более надежной и универсальной. В дополнение к этому, наша компания вложила много сил в разработку и совершенствование особой экосистемы для bada 2.0. Она позволит разработчикам по всему миру без лишних барьеров создавать новые приложения. Это дает нам уверенность в том, что bada 2.0 сможет продолжить успех своего предшественника", — говорит Дж. К. Шин, президент и глава подразделения Mobile Communications компании Samsung Electronics.

Для разработчиков приложений компания Samsung также представила новый SDK. Комплект средств разработки открывает платформу для множества разработчиков, использующих различные операционные системы. Обновленный SDK включает мощный анализатор кода и высокопроизводительный симулятор приложений.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Статья Samsung Wave и Samsung Bada на форуме Samsung-2010 в Москве
  3. Новость Samsung анонсирует первый Bada-смартфон – Samsung Wave
  4. Новость Samsung Bada: первые фото новой ОС!
  5. Новость Samsung bada – официальная презентация
  6. Новость Samsung Bada – открытая мобильная платформа
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости