Samsung Apps: более 100 миллионов загрузок

25 марта 2011, Баранова Светлана 0
Пользователи магазина Samsung Apps за десять месяцев его существования загрузили более 100 млн. приложений

Количество загрузок из магазина приложений Samsung Apps превысило отметку в 100 миллионов. Сервис был запущен в июне 2010 года на смартфоне Samsung Wave (GT-S8500). С первого дня работы магазина число доступных приложений выросло в шесть раз, и сейчас Samsung Apps насчитывает более 13 млн. программ.

Samsung Apps включает в себя множество игровых, новостных, справочных приложений, а также программ для социальных сетей и навигации, разработанных специально для смартфонов компании. В магазине можно загрузить локально-ориентированные приложения, содержащие определенные региональные данные и разработанные для предоставления полезной, узкоспециализированной информации.

На сегодняшний день сервис Samsung Apps доступен в 120 странах, многим из которых пришлось по душе многообразие контента, предлагаемого магазином. У Франции самый высокий показатель скачиваний, за ней следуют Германия и Испания. Эти три страны составляют 40% от всех загрузок с сайта магазина.

Чаще всего загружают Magic Torch, Need for Speed Shift и Asphalt 5. Популярностью пользуются транспортные и навигационные приложения, такие как London Traffic и Ndrive France. Программы, посвященные рецептам приготовления блюд и винам, очень популярны во Франции, жители Германии любят все, что имеет отношение к футболу, а итальянцы — фанаты информационных приложений о кино.

"Мы рассчитываем на то, что службу Samsung Apps ждет быстрый рост в 2011 году, особенно с учетом выходящей скоро линейки устройств на платформе bada, — говорит Кан Хьюн Квон (Kang-Hyun Kwon), старший вице-президент Media Solution Center компании Samsung Electronics. — Постепенно улучшая сервис и предлагая широкий выбор качественных приложений, мы предоставляем пользователям максимально удобную службу приложений для смартфонов Samsung".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости