Самый большой планшет – какой он?

30 мая 2012, Эткало Игорь 0
У самого плохого руководителя самый большой планшетный компьютер.

Не так давно авторитетный американский журнал Forbes обнародовал рейтинг худших руководителей крупнейших публичных компаний США. Возглавил этот "популярный" список Стив Балмер (Steve Ballmer), руководящий с 2000 года корпорацией Microsoft. Не помог Стиву Балмеру в работе, вероятно, и самый большой в мире планшетный компьютер, которым он пользуется в своем кабинете.

О том, что в кабинете руководителя корпорации висит планшетный компьютер с 80-дюймовым сенсорным экраном, поведал в интервью ресурсу Wired.co.uk вице-президент Microsoft Фрэнк Шоу (Frank Shaw). По его словам это планшетоподобное устройство работает под управлением операционной системы Windows 8 и заменяет Стиву Балмеру мобильный телефон, блокнот и доску для записей, а также на нем руководитель корпорации проверяет электронную почту. Ожидается, что подобные устройства, предназначенные в основном для бизнес-пользователей, в недалеком будущем появятся в продаже. Стоимость таких планшетных компьютеров Фрэнк Шоу не разгласил, но понятно, что низкой она быть не может. Не назвал вице-президент и компанию, которая изготовила это планшетоподобное устройство. В январе текущего года на выставке CES 2012 компания Sharp демонстрировала компьютеризованные телевизоры с Windows 8 и диагоналями в 60,70 и 80 дюймов, но устройство в кабинете Стива Балмера изготовил другой производитель.

Необходимо заметить, что Microsoft идею использования больших сенсорных панелей уже реализовала в сотрудничестве с компанией Samsung, выпустив интерактивные столы Microsoft Surface с экранами диагональю в 30 и 40 дюймов.

Источник: www.wired.co.uk

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Microsoft
  2. Новость Microsoft обещает реализовать Project Natal в этом году
  3. Новость Балмер сказал, что Windows 7 позволяет экономить
  4. Новость Microsoft отказывается от попыток продлить жизнь Vista
  5. Новость В Microsoft новая волна увольнений
  6. Новость Intel и Microsoft хотят нажиться на ультрабуках
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости