Руководство компании Seagate Technology верит в свой бизнес

19 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Компания Seagate Technology говорит о перспективах развития рынка накопителей информации.

Генеральный директор компании Seagate Technology Стив Лакзо (Steve Luczo), одного из крупнейших мировых производителей жестких дисков, в обширном интервью журналу Forbes поделился своим мнением относительно будущего развития отрасли. Глава компании выразил уверенность в перспективах своего бизнеса в ближайшем и более далеком будущем, несмотря на возрастающую популярность флэш-памяти и твердотельных накопителей. Также он поведал о восстановлении производства отрасли после наводнения в Таиланде и почему флэш-память не сможет полностью вытеснить накопителей на жестких магнитных дисках.

Несмотря на эволюцию твердотельных накопителей, Стив Лакзо считает, что полного отказа от движущихся частей в компьютере не будет, а жесткие диски останутся лидерами по объему хранимых данных. При этом флэш-накопителям он отводит вспомогательную функцию, а переход к облачным сервизам может иметь для последних негативные последствия. Кроме того, на данный момент производители флэш-памяти не в состоянии справиться с растущим количеством заказов. Для удовлетворения потребительского спроса необходимо построить, по крайней мере, четыре завода, аналогичных по размерам крупнейшим заводам Samsung. К тому же стоимость SSD-накопителей очень высока и в ближайшее время вряд ли приблизится к стоимости традиционных накопителей. Таким образом, при всей важности флэш-памяти для клиентских и потребительских устройств, нагрузка по хранению крупных данных смещается в сторону внешних жестких дисков и сетевых накопителей.

На данный момент альтернативой Стив Лакзо считает использование гибридных HDD-SDD накопителей, позволяющих сохранять оптимальное соотношение производительности и цены.

Источник: www.forbes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости