Руководитель бизнеса Xbox перешёл в Zynga

2 июля 2013, Баранова Светлана 0
Бывший президент подразделения Microsoft по интерактивным развлечениям займётся социальными играми.

Компанию Microsoft покинул один из её руководителей. Дон Мэттрик (Don Mattrick), отвечавший за развитие экосистемы Xbox, перешёл на пост гендиректора компании Zynga, специализирующейся на мобильных и онлайн-играх в социальных сетях. К исполнению новых обязанностей он приступит с 8 июля 2013 года.

За плечами у Мэттрика большой опыт работы в сфере цифровых развлечений. 15 лет он был сотрудником компании Electronic Arts и участвовал в развитии многих её популярных франшиз, включая Need for Speed, FIFA и The Sims.

В Microsoft Мэттрик проработал шесть лет, из которых последние три года – на посту президента подразделения по интерактивным развлечениям. За время его руководства продажи игровой консоли Xbox 360 выросли на 700%. Однако премьера Xbox One, организованная при его участии, оказалась не столь удачной: неудовольствие геймерского сообщества вызвало смещение акцента с игр на мультимедиа и объявление о том, что приставка будет требовать регулярного подключения к сети.

Компания Zynga, которой будет теперь руководить Мэттрик, в последнее время переживает непростые времена. Её продажи постепенно сокращаются, а цена на акции подвержена сильным колебаниям. Аудитория онлайн-игр Zynga в социальных сетях за последние годы заметно уменьшилась, поэтому теперь компания делает ставку на развитие мобильных проектов, и Мэттрику предстоит приложить усилия к тому, чтобы сделать эту стратегию успешной.

Источник: www.zynga.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости