RP Server Standard и Enterprise уже в продаже

14 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Вышли коммерческие версии платформы для разработки прикладных реляционных приложений

Компания Реляционное программирование завершила работу над коммерческими редакциями платформы RP ServerStandard и Enterprise. Они уже поступили в продажу начиная с сегодняшнего дня. Информацию о приобретении коммерческих версий можно получить на официальном сайте.

Платформа RP Server — среда разработки и исполнения реляционных приложений прикладной направленности, которая может использоваться для создания и эксплуатации корпоративных приложений уровня основной информационной системы предприятия или относительно небольших специализированных приложений, интегрирующихся с ERP-системой и между собой, например, через общую базу данных.

RP Server может применяться во временно-ориентированных проектах (быстрая разработка и развертывание приложений в ответ на бизнес-требования), в системно-ориентированных проектах (создание масштабируемых и критически важных для бизнеса и систем), в проектах массового рынка (создание не очень сложных прикладных систем при небольших затратах), в проектах создания и сопровождения тиражируемых систем. Механизм лицензионной защиты RP Server позволяет разработчикам создавать как защищенные системы, так и выпускать незащищенные (shareware) приложения, распространяя их на принципах СПО.

Архитектурно платформа RP Server выполнена в виде четырех компонентов: RP Repository, RP Runtime, RP Designer и RP Key Generator. RP Repository — серверная часть платформы, расположенная в базе Microsoft SQL Server и предназначенная для размещения RP-приложений, составляющих их RP-объектов и данных. RP Runtime и RP Designer — средства исполнения и разработки RP-приложений. RP Key Generator — средство генерации, инсталляции и активации ключей лицензионной защиты RP-приложений.

С началом продаж коммерческих редакций RP Server пользователи и разработчики получают выбор из трех возможных решений: RP Server Express, RP Server Standard и RP Server Enterprise. Аудитория редакции RP Server Enterprise — профессиональные команды разработчиков, корпоративные пользователи больших RP-систем. RP Server Standard подходит для групп прикладных разработчиков, а также компаний-пользователей RP-приложений сегментов малого и среднего бизнеса. RP Server Express — полностью бесплатная редакция RP Server, адресованная независимым разработчикам и небольшим компаниям.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости