Россияне смогут зарегистрировать домены в зоне .SO

4 марта 2011, Баранова Светлана 0
1 апреля начнется регистрация доменных имен в национальной доменной зоне Сомали

Регистратор доменных имен REG.RU начал прием предварительных заявок на регистрацию в национальной доменной зоне Сомалийской республики — .SO. Открытая регистрация в домене начнется 1 апреля 2011 года в 3:00 по московскому времени и будет проходить согласно принципу первой заявки.

Доменные имена в зоне .SO может зарегистрировать любой желающий — как резидент Сомали, так и нерезидент, физическое или юридическое лицо. Выбор доменов ограничивается только фантазией пользователя и длиной доменного имени в 3-63 символа. В качестве знаков могут использоваться только латинские буквы, цифры и дефис.

Эксперты доменного рынка предполагают, что зона может быть интересна в первую очередь любителям необычных смысловых доменов, как англоязычных, так и русскоязычных в транслитерации, например is-that-really.so, kole.so, mya.so, las.so. Данная зона также привлечет внимание профессионалов доменного рынка, благодаря схожести домена .SO с популярным международным доменом .CO.

Подобрать доменное имя в зоне .SO можно с помощью рекомендательного сервиса REG.Premium с использованием интеллектуальных фильтров и тематических рубрик. Сервис позволяет не только выбрать доменное имя в зоне .SO, но и подать предварительную заявку на его регистрацию за несколько минут.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания REG.RU
  2. Новость REG.RU подключает адреса IPv6
  3. Новость Стартовала регистрация кириллических доменов в зоне .ORG
  4. Новость В зоне .ORG можно будет регистрировать кириллические домены
  5. Новость Вышли мобильные приложения от REG.RU
  6. Новость REG.RU купила "Клевер Телеком"
  7. Новость В домене .РФ уже полмиллиона доменных имен
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости