Российские Google Карты обновились

29 августа 2013, Баранова Светлана 0
На картах появилась информация о пешеходных дорожках и национальных парках.

Компания Google выпустила очередное обновление для российских Google Карт. Новые топографические данные появились на картах в рамках проекта Ground Truth, призванного ускорить темпы обновления и повысить точность картографической информации.

Нынешнее обновление затрагивает свыше 250 городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и другие крупные населенные пункты на западе страны. Более 50 городов появились на Google Картах впервые.

Карта МГУ им. М. В. Ломоносова

Одно из главных нововведений – детальная информация по пешеходным дорожкам во многих известных парках и на территории исторических объектов. Часто посещаемые места (например, университеты и больницы) обозначены более четко, с указанием названий дорог и обозначений корпусов. Правда, зоркие пользователи уже отмечают, что на карте МГУ, приведённой в сообщении компании для иллюстрации новых возможностей, наблюдаются заметные неточности.

Другое нововведение – более подробная информация по объектам, находящимся за пределами городов, таких как национальные парки и реки. Кроме того, расширилась нанесённая на карты дорожная сеть и улучшились автомобильные маршруты – за счёт объединения данных по одностороннему движению, ограничениям поворотов и приоритетности дорог.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости