Ридера с цветным дисплеем от Amazon в этом году не будет

30 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Выпустит ли компания Amazon в этом году букридер с цветным дисплеем.

Довольно неожиданно большой интерес у потребителей вызвало новое устройство для чтения электронных книг Amazon Kindle Paperwhite, старт продаж которого намечен на первое октября. Высокий спрос на новинку быстро истощил первую партию ридеров, и желающим приобрести его через интернет-магазин Amazon, придется подождать до 22 октября. Стоимость Amazon Kindle Paperwhite без поддержки 3G составляет $119, и он обладает более качественным, по сравнению с предшественником, экраном со встроенной подсветкой и сенсорным интерфейсом.

Новое устройство для чтения электронных книг от Amazon наглядно демонстрирует, что в соответствии с требованиями рынка технология "электронных чернил" способна эволюционировать – экран Kindle Paperwhite получил более высокое разрешение и стал контрастнее. Между тем тайваньские ресурсы со ссылкой на традиционные источники сообщают, что в текущем году компании Amazon вряд ли удастся представить устройство для чтения электронных книг с цветным дисплеем. Технология передачи цвета "электронными чернилами" все еще совершенствуется и пока далека от серийного производства. К тому же планшеты с полноцветными сенсорными дисплеями неплохо справляются с отображением журналов и книг, хотя и уступают ридерам по времени автономной работы.

По оценке экспертов, в 2012 году глобальные поставки устройств для чтения электронных книг составят 10 млн. штук, а в будущем году этот показатель вырастет до 15 млн. И хотя такое количество значительно уступает поставкам планшетных компьютеров, хоронить данный сегмент рынка рановато.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости