Реален ли выход планшета Google Nexus 7 за $99 в текущем году?

18 октября 2012, Эткало Игорь 0
Вскоре на сцене может появиться планшетный компьютер Google Nexus 7 стоимостью $99.

Появившийся в сентябре слух о намерении Google выпустить на рынок версию планшета Nexus 7 за $99 немного затерялся в мощном месячном информационном потоке, а заявление тайваньской компании ASUS о нежелании участвовать в таком бюджетном проекте, казалось, похоронило этот слух навсегда. Однако с легкой руки ресурса Digitimes, породившего этот слух, история получила продолжение. Более того, ссылаясь на традиционные отраслевые источники, ресурс утверждает, что Nexus 7 за $99 появится на рынке уже в текущем квартале, ближе к концу года. Вот только производитель теперь будет другой.

Исходя из информации, предоставленной источником, новый вариант бюджетного планшета Google готовит совместно с компанией Quanta Computer, которая и будет заниматься его сборкой. Вполне естественно, что снижение цены в два раза приведет к изменению некоторых спецификаций бюджетного планшета. Прежде всего, для уменьшения себестоимости пришлось пожертвовать четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3. Вместо него будет устанавливаться чип WM8950 китайского производителя WonderMedia Technologies с одноядерным процессором ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 800 МГц. При этом графика в процессоре достаточно мощная – Mali-400 MP.

Дисплеи для планшетного компьютера будет поставлять тайваньская компания HannStar Display. Вероятнее всего по той же причине разрешение панелей будет уменьшено с 1280 х 800 пикселей до 1024 х 600 пикселей.

Вышедший в июле текущего года планшетный компьютер Google Nexus 7 признан одним из крупнейших ритейлеров Европы Carphone Warehouse самым продаваемым Android-планшетом. Если же к концу года на рынке появится сверхбюджетная модель за $99, то китайским небрендовым производителям дешевых планшетов придется поволноваться за свою дальнейшую судьбу.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости