Radeon HD 7950: первые тесты и уточнение спецификаций

25 января 2012, Эткало Игорь 0
Результаты тестирования видеокарты Radeon HD 7950 в дисциплине 3DMark 11 и сравнение с конкурентами.

Сегодня мы уже знакомились с предварительными спецификациями графического адаптера Radeon HD 7950. Данная заметка продолжит начатую тему: сразу на нескольких тематических ресурсах появились результаты неофициального тестирования обозначенного 3D-ускорителя и сравнения его с некоторыми конкурирующими моделями.

Кстати, у нас есть небольшое уточнение относительно частотной формулы Radeon HD 7950, касающееся ядра. По всей видимости, номинальная частота GPU равна 800 МГц, а проскакивающее в публикациях упоминание о 880 МГц – ни что иное как результат фабричного оверклокинга. Итак, закончим наше лирическое отступление и перейдём к результатам тестирования.

Один из источников опубликовал сводную диаграмму, на которой демонстрируется уровень быстродействия Radeon HD 7950, Radeon HD 7970 и GeForce GTX 580 в бенчмарке 3DMark 11 с предустановками Extreme. Результаты вполне ожидаемы, хотя авторы утверждают, что им в руки попала эталонная видеокарта Radeon HD 7970 и разогнанная по ядру модель Radeon HD 7950 (880 МГц вместо 800 МГц), что может исказить несколько объективность картинки. Будущий видеоадаптер AMD опережает одночиповый флагман NVIDIA, немного отставая от топового сородича.

Впрочем, остальные графики, взятые с портала Mydrivers.Com, подтверждают вышесказанное. Правда, борьба идёт между Radeon HD 7950 (стоковый вариант с эталонными частотами), Radeon HD 7970 и GeForce GTX 570. Некоторые картинки с количеством "попугаев" помечены нами, чтобы легче было понять, достижения какого именно ускорителя они демонстрируют.

Будем ждать анонс Radeon HD 7950, посмотрим, что ответит NVIDIA на второй по счёту 28-нм десант AMD.

Источник: www.donanimhaber.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости