Qualcomm Toq: долгоиграющие смарт-часы

6 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Новые "умные" часы работают несколько дней без подзарядки, а заряжаются беспроводным способом.

Компания Qualcomm тоже решила присоединиться к игре в "умные" часы. На выставке IFA 2013 известный производитель процессоров представил собственное устройство Qualcomm Toq, оснащённое весьма интересным дисплеем. Как и другие смарт-часы, модель позволяет дистанционно управлять смартфонами под управлением Android.

В часах установлен цветной сенсорный экран Qualcomm Mirasol, основанный на интерферометрической модуляции. Изображение на таком дисплее формируется методом интерференции световых волн, что практически не требует электроэнергии. Поэтому часы Qualcomm Toq отличаются длительным временем автономной работы, хотя экран в них постоянно включён и активен. Устройство даже не оснащено кнопкой блокировки дисплея.

Часы позволяют управлять телефонными звонками, текстовыми сообщениями, событиями календаря и другими типами уведомлений на смартфоне. В перспективе спектр приложений, поддерживающих интеграцию с часами, должен заметно расшириться.

Qualcomm Toq будут также предлагаться в версии Premium Audio Edition, укомплектованной беспроводными стереофоническими Bluetooth-наушниками. Наушники крепятся на ухе и воспроизводят широкий диапазон частот, а проигрыванием музыки можно управлять с помощью часов.

Аккумуляторы самого устройства и наушников заряжаются беспроводным способом по технологии Qualcomm WiPower LE. Для зарядки достаточно установить часы и наушники в специальную подставку.

"Часы Toq всегда активны и подключены к вашему смартфону. Чтобы получить нужную информацию, достаточно взглянуть на часы или прослушать звуковое сообщение в наушнике. На примере Toq демонстрируются достоинства дисплея Mirasol, технологий WiPower LE и стереофонического подключения по Bluetooth. Toq также дает представление о возможностях портативных устройств и технологиях "6-го чувства", – комментирует Пол Джейкобс (Paul Jacobs), председатель совета директоров и генеральный директор Qualcomm. – Toq не только символ Qualcomm в области инновационных разработок, Toq отражают стремления нашей компании к реализации новейших технологий, трансформирующих формат взаимодействия людей друг с другом и окружающим миром".

В продаже смарт-часы должны появиться в четвёртом квартале 2013 года. Правда, выйдут они ограниченной партией и будут продаваться только в США. Планируется ли массовый выпуск Qualcomm Toq и освоение других рынков, пока неясно.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости