QNAP TS-879 Pro и TS-1079 Pro – новые сетевые накопители

30 сентября 2011, Баранова Светлана 0
Новые модели сетевых накопителей оснащены двухъядерным процессором и предлагают до 30 Тбайт дискового пространства

Компания QNAP представила новые настольные модели сетевых накопителей QNAP Turbo NAS TS-879 Pro и QNAP Turbo NAS TS-1079 Pro для сегмента малого и среднего бизнеса. Обе новинки построены на основе двухъядерного процессора Intel Core i3-2120 с тактовой частотой 3,3 ГГц и оснащены 2 Гбайт оперативной памяти DDR3.

Младшая модель QNAP Turbo NAS TS-879 Pro имеет восемь отсеков для установки жестких дисков общим объемом до 24 Тбайт, а QNAP Turbo NAS TS-1079 Pro предлагает десять отсеков для дисков суммарной емкостью 30 Тбайт. Оба устройства оборудованы двумя встроенными гигабитными сетевыми портами с поддержкой функций резервирования и балансировки нагрузки, а также модулем расширения, который предназначен для установки дополнительного двойного интерфейса стандарта Gigabit Ethernet или 10G Ethernet.

Кроме того, новинки оборудованы портами стандартов SATA 3 (6 Гбит/c) и USB 3.0 (5 Гбит/c) для высокоскоростного обмена данными при работе как с внутренними, так и внешними дисками. Несмотря на мощную аппаратную базу, уровень электропотребления для модели QNAP Turbo NAS TS-879 Pro равен 39 Вт в спящем режиме и 101 Вт в режиме активной работы, а для QNAP Turbo NAS TS-1079 — 40 и 121 Вт соответственно.

"QNAP Turbo NAS TS-1079 Pro — наш новый флагман по производительности, емкости и функциональности, бескомпромиссный ответ растущим потребностям предприятий малого и среднего бизнеса, не просто хранящих большие объемы данных, а интенсивно с ними работающих, — подчеркивает Павел Костюрин, менеджер по продукции QNAP Россия. — Модели QNAP Turbo NAS TS-879 Pro и QNAP Turbo NAS TS-1079 Pro могут одновременно работать и в качестве NAS (Network Attached Storage) для организации высокопроизводительного и кроссплатформного общего доступа к файлам, и как блочные устройства в составе IP SAN на базе протокола iSCSI, обладая полной реализацией соответствующего интерфейса. Помимо этого, они могут использоваться для работы с облачными хранилищами Amazon S3 и ElephantDrive, а также в качестве серверов виртуализации и кластеризации, благодаря поддержке VMware, Citrix и отказоустойчивых кластеров Microsoft Windows".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания QNAP
  2. Новость QNAP обновила прошивку для Turbo NAS
  3. Новость Марвел – дистрибьютор QNAP
  4. Новость Прошивку для QNAP VioStor обновили
  5. Новость Вышли новые приложения для QNAP Turbo NAS
  6. Новость QNAP TS-x59 Pro II – новые серверы
  7. Новость QNAP поучаствует в Consumer Electronics & Photo Expo-2011
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости