Процессоры AMD FX: известны частоты?

24 мая 2011, Эткало Игорь 0
Названы частоты нескольких моделей процессоров AMD Bulldozer и ещё некоторые характеристики.

До официального анонса процессоров AMD Zambezi на базе архитектуры Bulldozer остались считанные дни, а мы до сих пор довольствуемся крупицами информации о будущих микрочипах. Мы уверены, что подробная информация об ожидаемых новинка имеется на руках партнёров AMD, но они вынуждены хранить её в тайне, соблюдая NDA (соглашение о неразглашении, с англ. Non-disclosure agreement, NDA).

Сегодня с подачи азиатских информационных ресурсов Сеть запестрела заголовками о том, что стали известны тактовые частоты некоторых процессоров Zambezi. Отраслевые источники говорят, что проболтался кто-то из ASUS, случайно продемонстрировав приведенный слайд о поддержке материнскими платами AM3+ чипов AMD FX. Сейчас значения частот на нём затёрты, но сведения успели попасть в интернет.

Итак, топовый процессор AMD семейства Zambezi на момент анонса называется FX-8130P, это восьмиядерное решение с частотой 3,8 ГГц. Микрочип способен работать на частоте 4,2 ГГц в режиме Turbo Core 2.0. Его термальный пакет не превышает 125 Вт, стоимость в оптовых партиях $320. На второй позиции находится процессор AMD FX-8110 с восьмью вычислительными ядрами и тактовой частотой 3,6 ГГц (4,0 в режиме Turbo). Его TDP соответствует значению 95 Вт, а стоимость – $290.

Частота шестиядерного процессора AMD FX-6110 по прежнему остаётся тайной, его цена равна $240, TDP 95 Вт. Такая же ситуация и с четырёхъядерным AMD FX-4110 с TDP 95 Вт и стоимостью $190.

Напомним, что процессоры AMD Zambezi станут составной частью платформы Scorpius наряду с наборами логики AMD 9 Series и видеокартами семейства AMD Radeon HD 6000.

Источник: news.mydrivers.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости