Процессоры Intel Ivy Bridge-E: сроки анонса

2 августа 2012, Эткало Игорь 0
Озвучены предположительные сроки дебюта микрочипов семейства Intel Ivy Bridge-E.

После анонса 22-нм процессоров нового поколения семейства Haswell компания Intel вовсе не намерена сразу отказываться от производства микрочипов Ivy Bridge. Напомним, что нынешние 22-нм CPU уже сейчас рискуют получить клеймо процессоров с самым коротким жизненным циклом, но это вряд ли в полной мере соответствует действительности. В 2013 Intel продолжит обновлять модельный ряд процессоров Core третьей генерации отдельными представителями, а ближе к осени состоится более значимая премьера.

По сведениям, которые поступают от осведомлённых лиц, в третьем квартале следующего года компания Intel выпустит процессоры Ivy Bridge-E. Данные решения, как и их предшественники, будут ориентированы на аудиторию компьютерных энтузиастов и геймеров с неплохими финансовыми возможностями: обладая высокой производительностью, подобные CPU и соответствующие им материнские платы являются недешёвыми игрушками.


Те пользователи, которым по какой-либо причине недостаточно производительности существующих процессоров Intel, смогут в дальнейшем попытаться обновить систему "малой кровью". Микрочипы Ivy Bridge-E получат сокет LGA 2011 и совместимость с платами на базе чипсета Intel X79 Express. Предполагается, что будущие CPU обзаведутся большим количеством ядер, выросшим объемом кэш-памяти и прочими улучшениями по сравнению с нынешними моделями микрочипов Ivy Bridge. Возможно, косметическая модернизация коснётся и набора системной логики Intel X79 Express.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Intel
  2. Новость Intel DX79SR – новая материнская плата на базе чипсета Intel X79 Express
  3. Новость Замыкая круг: анонс Intel Core i7-3820
  4. Новость Процессор Intel Core i7-3820: модель для экономных энтузиастов
  5. Новость Платформа Sandy Bridge-E пополнится 8-ядерным CPU
  6. Новость Процессоры Ivy Bridge-E: 22 нанометра для энтузиастов
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости