Процессоры Intel Haswell: +10 к скорости?

11 августа 2012, Эткало Игорь 0
Микрочипы Intel Haswell будут на 10% быстрее по сравнению с наиболее близкими моделями Ivy Bridge.

Мы с вами знаем, что в первой половине следующего года компания Intel даст продолжение 22-нанометровой истории, начатой микрочипами Ivy Bridge. Вы не ошиблись, если подумали сейчас о процессорах Intel Haswell, которые, дебютировав предположительно во втором квартале 2013 года, станут четвертой генерацией чипов Intel Core.

В настоящее время мы уже располагаем некоторыми сведениями о будущих процессорах Intel. Более того, мы небезосновательно считаем, что ведущие партнеры процессорного гиганта получили доступ к инженерным образцам Intel Haswell. Это говорит о том, что с приходом осени нам потихоньку начнут скармливать информацию о будущих CPU: первые тесты, оверклокинг инженерных сэмплов, "случайно" попавшие в Сеть фотоснимки и прочее. Пожалуй, негласной отправной точкой для будущего потока сведений станет осеннее мероприятие IDF 2012 в Сан-Франциско.

Сейчас отраслевые СМИ говорят о том, что процессоры Intel Haswell получатся производительнее, чем наиболее близкие им модели Ivy Bridge на 10% и выше. Звучат подобные заявления хоть и не очень обоснованно в силу ореола секретности, но вполне убедительно: ожидаемые микрочипы будут базироваться на 22-нм, как и Ivy Bridge, но на новой архитектуре. Как мы с вами знаем, процессоры Intel Core третьего поколения стали своего рода "черновиком" для обкатки 22-нм технологических норм, что, впрочем, не противоречит фирменной концепции Intel "Tick-Tock".

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости