Процессоры Core i5 22 нм без графики: анонс близится

11 августа 2012, Эткало Игорь 0
В скором времени Intel представит несколько процессоров Core i5 поколения Ivy Bridge без интегрированной графики.

Компания Intel продолжает работать над расширением модельного ряда процессоров Ivy Bridge. По сообщениям осведомлённых источников, в скором времени процессорный гигант представит несколько микрочипов семейства Core i5 с отключенными графическими ядрами. Произойдёт это до конца текущего квартала. Процессоры подобного рода часто выбирают те пользователи, которым необходим производительный "камень" в сочетании с быстрой современной дискретной видеокартой.

К сожалению, подробностей обо всех предполагаемых новинках Intel мы не знаем, с определённой долей уверенности сейчас можно судить лишь об одной модели CPU. Итак, кто же он, наш герой? Имя ему – Intel Core i5-3350P, технические спецификации этого микрочипа имеют следующий вид. Он несёт на борту четыре вычислительных ядра, функционирующих на тактовой частоте 3,1 ГГц. В режиме Turbo этот показатель становится чуть больше – 3,3 ГГц. Объём кэш-памяти у рассматриваемого CPU составляет 6 Мбайт, максимальное значение термального пакета TDP не превышает 69 Вт.

Процессор Intel Core i5-3350P придёт на смену модели Core i5-2380P, которая базируется на 32-нм микроархитектуре Sandy Bridge, обладает такой же номинальной частотой, но TDP 95 Вт. К слову сказать, микрочип Core i5-2380P был анонсирован относительно недавно, в первом квартале этого года и, по всей видимости, какое-то время оба CPU будут близкими или не очень соседями в прайс-листе Intel.

Что касается стоимости процессора Intel Core i5-3350P, то она будет равна $187 за коробочную версию и $177 за tray-вариант.

Источник: www.fudzilla.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Intel
  2. Новость Intel Core i5-3350P – загадочный процессор из клана Ivy Bridge
  3. Новость Intel Ivy Bridge: обобщенная информация о "летних" моделях
  4. Новость Озвучены спецификации процессора Intel Core i5-3210M
  5. Новость Ivy Bridge плюс 15-дюймовый экран: формула для Samsung Series 9 Ultrabook
  6. Новость Великолепная семёрка или 7 новых CPU от Intel
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости